- 04:04 Після ударів Ізраїлю по Ірану: що говорила Баба Ванга про початок Третьої світової війни
- 03:20 «Вау, русалка!»: дружина внука Алли Пугачової показала фігуру у бікіні
- 03:01 Зобов’язаний знати кожен власник кота: названо 6 основних правил котячого етикету
- 00:06 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 21.06 22:27 Ефект Дідро: розуміння цього явища допоможе уникнути зайвих витрат
- 21.06 22:01 Спаржа з часником і пармезаном: королівські ласощі, які готуються дуже просто і швидко
- 21.06 21:31 Не дозволяла солодке: Дженніфер Еністон поділилась трьома важливими життєвими уроками від мами
- 21.06 21:02 Призводить до перевтоми: несподівані побічні ефекти надмірного вживання кави
- 21.06 20:35 Осиротів півторарічний син: захисник з Хмельниччини не пережив важке поранення, яке отримав у бою
- 21.06 20:07 Салат з ананасом на грилі та лохиною: справжня смакова бомба
- 21.06 19:43 Київ під загрозою окупації з білорусі? Експерт оцінив небезпеку та що потрібно росіянам для успішної атаки столиці
- 21.06 19:16 Тельцям — «Лицар денаріїв» та туманні перспективи, Ракам — «Диявол» та спокуси: Таро-прогноз на 22 червня
Человек, подозреваемый в причастности к убийству экс-губернатора львовской области степана сенчука, допрошен на детекторе лжи
До конца апреля убийство экс-губернатора Львовской области Степана Сенчука будет раскрыто, пообещал журналистам начальник областного управления милиции Виталий Максимов.
- Нами уже установлен круг исполнителей и возможных заказчиков убийства, — сообщил генерал-майор. — В настоящий момент идет работа над документированием. Задержанный по подозрению в причастности к этому резонансному преступлению был проверен нами на детекторе лжи, который показал — мы движемся в правильном направлении
Как уже сообщали «ФАКТЫ», 29 ноября 2005 года сидевшего за рулем собственного джипа «Лексус» председателя наблюдательного совета концерна «Эколан» Степана Сенчука расстреляли из автоматов возле АЗС в поселке Брюховичи. В декабре прошлого года милиция заявила о задержании двоих подозреваемых в убийстве, в частности, одного жителя Винницкой области.
По заверениям генерала, следствие весьма «горячо» взялось также за раскрытие убийства начальника управления транспорта и связи Львовского горсовета Ярослава Вовчака, служебный автомобиль которого 20 декабря 2005-го неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью. Находившийся в машине Вовчак получил тяжелые ожоги, от которых вскоре скончался.
- Причиной убийства, скорее всего, стала его профессиональная деятельность, — считает Виталий Максимов. — К нам поступила информация о том, что незадолго до преступления некий предприниматель взял в банке крупный кредит и купил несколько автобусов. Ярослав Вовчак долго ему обещал, но так и не выдал разрешения на работу. Шла ли при этом какая-либо речь о деньгах (взятке), пока не установлено.
233Читайте нас у Facebook