ПОИСК
Світ

Президент джордж буш хочет видеть своим преемником младшего брата

0:00 13 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Если 53-летний Джеб заупрямится, хозяин Белого дома может сделать ставку еще на двух братьев — 51-летнего Нила и 50-летнего Марвина

Семья Буш, похоже, мечтает превратить Белый дом в фамильный особняк. Нынешний президент США, 59-летний Джордж Буш, заявил журналистам, что хотел бы видеть в качестве своего преемника… младшего брата Джеба. Так и сказал: «Из губернатора Джеба Буша получится великий президент!»

Газета «Вашингтон пост» напоминает, что 53-летний Джеб Буш уже несколько раз заявлял репортерам, что не собирается участвовать в президентской кампании 2008 года. Однако намерения Джеба не мешают Джорджу Бушу-младшему и Джорджу Бушу-старшему строить на его счет свои планы. Похоже, идея однажды получить Буша III в качестве президента США весьма по душе двум Джорджам, которые уже побывали на этом посту.

Джордж-отец уже не в том возрасте (через месяц ему исполнится 82 года.  — Авт. ), когда можно выставлять свою кандидатуру еще раз. Джордж-сын не имеет на это права, поскольку правит страной уже второй срок. Видимо, на семейном совете было принято решение, что им на смену должен прийти Джеб.

Пробный шар запустил Джордж Буш-старший еще в мае прошлого года в прямом эфире телекомпании Си-эн-эн. В интервью Ларри Кингу он сказал: «Джеб мог бы стать очень хорошим президентом! Этот парень умен, решителен, силен. Не боится ответственности… »

РЕКЛАМА

Кинг ухватился за тему: «Так вы хотите, чтобы Джеб выдвинул свою кандидатуру?» «Да, но в свое время», — последовал ответ. «А сейчас время не подходящее?» — спросил Кинг. «Увы, нет. И дело даже не в том, что он не может баллотироваться, пока не закончится его губернаторский срок (до января 2007 года.  — Авт. ). Главная проблема в том, что Джеб… не хочет», — посетовал Буш-старший.

Впрочем, у нынешнего хозяина Белого дома есть еще два брата: 51-летний Нил и 50-летний Марвин. Сейчас они далеки от политики, оба занимаются бизнесом, но, учитывая могущество клана Бушей, сбрасывать их со счетов не следует.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів