ПОИСК
Політика

Виктор черномырдин: «жириновский — это еще не вся россия»

0:00 14 червня 2006

День России в Киеве отмечали с размахом. Фойе Дворца «Украина» едва вместило всех пришедших поздравить российских дипломатов с праздником. Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин прошествовал к месту встречи гостей по красной ковровой дорожке под аккорды «Славься, славься, наша держава!».

Плотно взятый поджидавшими его журналистами в кольцо, он начал устало отмахиваться от вопросов по поводу российско-украинских отношений и приговаривал: «У нас же праздник, давайте после». Но представители СМИ не отступали. «Кто говорит, что между Украиной и Россией плохие отношения? Это журналисты так говорят. Нормальные у нас отношения. Жириновский так говорит? Так Жириновский — это еще не вся Россия», — сказал посол.

Среди представителей политической тусовки, прибывших поздравить российских дипломатов, был и. о. секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Горбулин в сопровождении бывшего главы Верховного Совета Украинской ССР Валентины Шевченко. Присутствовали также нынешний глава МИД Украины Борис Тарасюк и его предшественники — Константин Грищенко и Анатолий Зленко. Выразить свое почтение хозяевам приема приехали «регионал» Евгений Кушнарев, лидер коммунистов Петр Симоненко, экс-глава ЦИК Сергей Кивалов, бывший «нетаковец», а ныне крымский депутат Нестор Шуфрич. «Оранжевый» лагерь представляли «нашеукраинцы» Петр Порошенко и Вера Ульянченко. Правда, не было старого доброго друга Виктора Степановича — экс-президента Леонида Кучмы.

Перед началом праздничного концерта г-н Черномырдин, выступая с официальной речью, заявил, что в активизации российско-украинских отношений возлагает большие надежды на законодательную и пока не сформированную исполнительную ветвь власти. После концерта хозяева потчевали гостей, как водится, красной икоркой и прочими фуршетными разносолами. Ближе к вечеру в «Украину» подтянулся и и. о. премьер-министра Юрий Ехануров. Торжественно поднимая «чарочку», он поздравил русский народ с праздником и пригубил ее за всеобщее процветание и взаимопонимание. А еще на время приема объявил Дворец «Украина» зоной русского языка, на который перешел и сам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів