Не сумев победить чемпиона белоруссии последних двух лет — «юность», «сокол» реабилитировался в игре с «химволокном»

0:00 12 жовтня 2005

В минувшую субботу в рамках Открытого чемпионата Белоруссии киевский «Сокол» совершил вояж в Минск, где со счетом 0:3 уступил победителю турнира двух последних лет — «Юности». Причем, что вдвойне обидно, две шайбы киевляне пропустили, имея численное преимущество. Дальше команда Александра Сеуканда отправилась в Могилев.

«Химволокно» — «Сокол» — 2:3 ОТ

(1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Матюхин (3), Летов (40) — Лясковский (9), Литвиненко (52), Гниденко (61).

В матче первого круга в Киеве соперники совершили по воротам друг друга 55 бросков, но судьбу поединка решила тогда одна-единственная шайба, заброшенная защитником «Сокола» Юрием Наваренко. Выиграли наши соотечественники и в Могилеве. Правда, на этот раз лишь в овертайме. Надо сказать, что по ходу встречи киевляне дважды уступали, но уже на первой минуте дополнительного времени точный бросок форварда Артема Гниденко принес им первую в сезоне победу в овертайме и два очка в турнирную таблицу.

Результаты остальных матчей 14-го тура: «Юность» — «Гомель» — 1:2, «Рига» — «Динамо» — 1:1, «Химик» — «Неман» — 3:5, «Витебск» — «Брест» — 0:1, «Металургс»  — «Керамин» — 1:1.

С 14 по 16 октября «Сокол» в белорусской столице примет участие во втором раунде Континентального кубка, а следующие матчи чемпионата киевляне проведут 20 октября на льду «Керамина» и 22-го — на площадке «Динамо».

Положение команд: 1. «Динамо» — 33 очка (14 матчей); 2. «Сокол» — 30 (14); 3. «Гомель» — 29 (14); 4. «Керамин» — 24 (14); 5. «Рига» — 24 (14); 6. «Юность» — 23 (14);