ПОИСК
Світ

С сегодняшнего дня все школы одессы закрываются на карантин по гриппу

0:00 8 лютого 2005

За минувшую неделю в Одессе официально было зарегистрировано около четырех тысяч случаев заболевания гриппом. Общее количество больных, по сравнению с предыдущей неделей, возросло на двадцать процентов. Более половины гриппующих — дети в возрасте до 14 лет.

- Одесса преодолела эпидпорог заболеваемости гриппом. С каждым днем увеличивается число заболевших, особенно среди учащихся средних школ, — прокомментировала ситуацию «ФАКТАМ» заведующая эпидемиологическим отделом областной санэпидстанции Людмила Красницкая.  — Поэтому принято решение о прекращении учебного процесса с 8 февраля во всех одесских школах независимо от формы собственности — будь то частная или государственная школа — и независимо от того, сколько учащихся в той либо иной школе болеют.

Мы считаем, что такая мера поможет снизить темпы распространения заболевания. Тем более что отопление во многих школах оставляет желать лучшего: нормальная температура в классах поддерживается лишь благодаря постоянно включенным электронагревательным приборам.

На вопрос, как долго продлится карантин, медики пока точного ответа дать не могут. По словам Л. Красницкой, не менее десяти дней. В случае дальнейшего роста заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах будет привлекаться для работы в поликлиниках и больницах максимальное количество врачей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів