ПОИСК
Події

126 тысяч капсул незаконно распространяемого трамадола изъяли правоохранители у семейства из горловки

0:00 9 лютого 2005

126 тысяч (!) капсул лекарственного препарата трамадола на сумму около 130 тысяч гривен изъяли у жителей Горловки Донецкой области сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью. Семья — мать и

23-летний сын, занималась приобретением, поставкой и сбытом трамадола с большим размахом. Со временем привлекли к «бизнесу» еще двоих человек. Препарат закупали, используя связи сотрудника одной из оптовых фармацевтических фирм. В отношении всех членов организованной преступной группы возбуждено уголовное дело.

- Возбудить уголовное дело было непросто, тем не менее мы уже направили добытые доказательства в суд, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Донецкой области Игорь Белозуб.  — Трамадол является синтетическим опиоидом, вызывает привыкание и быстро завоевывает свое место на наркорынке. Этот препарат внесен Минздравом в список ядовитых лекарственных веществ, и его продажа должна осуществляться строго по рецепту. Однако за нарушение этого правила, увы, наступает только административная ответственность — доказать уголовное преступление очень трудно! А административный штраф несоизмерим с прибылями, которые получают лица, сбывающие препарат наркоманам.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів