ПОИСК
Світ

Туркменбаши запретил согражданам петь под фонограмму под угрозой ссылки на принудительные работы в пустыню

0:00 26 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

С требованием защищать музыкально-песенные традиции туркменского народа от «отрицательно влияющих на них чужеродных факторов» выступил президент Туркмении Сапармурат Ниязов на заседании кабинета министров страны. Своим указом Туркменбаши запретил использовать фонограммы на «песенно-музыкальных культурных мероприятиях» и на телевидении, особо отметив, что фонограммам звуковой записи не место на свадьбах и других семейных торжествах. Очевидно, это касается и столь популярного в последнее время пения под караоке.

Провинившимся грозит строгое наказание. Скорее всего, в виде принудительных работ. «Нерадивых» сограждан в Туркмении все чаще ссылают в Каракумы, где им приходится отбывать трудовую повинность на строительстве оросительных сооружений.

Между тем мудрость Туркменбаши отправилась покорять Космос: как сообщают информагентства, стартовавшая с космодрома Байконур ракета-носитель РС-20 «Днепр», помимо двух спутников Японского космического агентства, вывела на орбиту контейнер с флагом Туркмении и литературным трудом Сапармурада Ниязова «Рухнама».

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів