ПОИСК
Політика

К 60-летию победы для ветеранов изготовят более трех миллионов юбилейных медалей

0:00 2 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Таким образом Кабинет министров решил увековечить эту памятную дату, приняв предложение Министерства обороны. Полное название медали будет звучать так: «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. » Изготовлением награды займется Банкнотно-монетный двор Национального банка Украины, который уже начал переговоры с предприятиями-производителями по закупке материалов и комплектующих для изготовления медалей, удостоверений к ним и футляров. Затем должны пройти переговоры с теми предприятиями, которые предложили наиболее приемлемые условия по цене, качеству и срокам поставок. Расходы планируется покрыть из госбюджета. Правда, до юбилея Победы осталось чуть более месяца. Так что у правительства не так много времени, чтобы воплотить свои планы.

Напомним, что 12 марта Кабмин усилил социальную защиту ветеранов Великой Отечественной войны, а также утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 60-летия Победы. Согласно распоряжению, разные категории ветеранов и участников войны получат ежегодную разовую помощь от 50 до 400 гривен. Кроме того, каждый год будет проводиться медицинское обследование, диспансеризация и госпитализация ветеранов.

В распоряжении предусматривается также увеличение в местных бюджетах средств на обеспечение ветеранов медикаментами, бесплатными лекарствами по рецептам врачей, проведение всеукраинской акции «Зрение» по офтальмологическому обследованию.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів