ПОИСК
Культура та мистецтво

Филипп киркоров сыграет начальника станции киевского метро?

0:00 8 квітня 2005
В новогоднем шоу канала «1+1» Дмитрий Гнатюк споет с «ВИА Грой», а Николай Мозговой  — с Ани Лорак

Еще не успел сойти снег, а украинские каналы уже приступили к съемкам новогодних проектов, которые зритель увидит в канун и первые числа 2006 года. Правда, на сей раз телевизионщики не обещают киношно-музыкальных проектов. Говорят, руководство канала «Интер» решило на сей раз не снимать мюзиклы, а порадовать качественным новогодним шоу со звездами эстрады. А вот канал «1+1» таки решился на очередной мюзикл, переиначив на новый лад знаменитую рязановскую «Карнавальную ночь» и перенеся действо в… метро. В первых числах апреля началась работа над новогодним проектом под рабочим названием «Метро».

Сюжет музыкального фильма, который снимает режиссер Виктор Придувалов (автор прошлогоднего мюзикла «Али-Баба и сорок разбойников»), прост. На одну из станций Киевского метрополитена назначают нового начальника, который раньше работал продюсером в сфере шоу-бизнеса. Говорят, на главную роль хотят пригласить ни много ни мало самого Филиппа Киркорова! Он-то и будет в корне менять работу коллектива, превращая станцию в шоу-аттракцион.

По старому знакомству начальник приглашает на станцию звезд, которые прибывают на сверкающих поездах. Они исполнят лучшие песни украинской эстрады последних десятилетий — «Рушник», «Два кольори», «Край, мiй рiдний край», «Водограй», «Києве мiй» — в современной аранжировке, но с сохранением лучших традиций. Пассажиры становятся зрителями, подпевкой и подтанцовкой. Блеснет мастерством и сам начальник, он же Филипп Киркоров. Кстати, весьма неплохо изучивший во время гастролей украинский язык.

Viagra.jpg (16006 bytes)Но главная изюминка проекта в том, что в волшебном пространстве «Метро» будут весьма неожиданные тандемы звезд — давно известные исполнители и поп-светила, засиявшие недавно. Николай Мозговой вместе с Ани Лорак исполнит песню «Минах день». По словам музыкального продюсера «Метро» Дмитрия Климашенко, это была одна из самых комфортных записей. По признанию Мозгового, он уважает творчество Лорак, а та, в свою очередь, преклоняется перед Николаем Петровичем. А вот Иво Бобул отказался исполнять творение Павла Дворского «Стожары», так как настаивал на праве петь одно из своих произведений. Поэтому «Стожары» воспроизведены самим Павлом Дворским и экзотической дивой певицей Гайтаной. Дмитрий Гнатюк заметил, что фраза «вы будете петь с «ВИА Грой» звучит двусмысленно, и, тем не менее, выступил в компании трех соблазнительниц, исполнив знаменитый «Рушник». При этом постоянно шутливо спрашивал у красоток, можно ли их пощупать.

РЕКЛАМА

Лидер группы «Океан Эльзы» Славко Вакарчук и Нина Матвиенко сами предложили исполнить модернизированный вариант «Мальв». «Водограй» достался Руслане и «Кобзе», а Кузьма из «Скрябина» и Николай Гнатюк составили модный дуэт «Смерека».

Vinnickaya.jpg (12978 bytes)Алена Винницкая, узнав, что ей предстоит записать «Києве мiй» с солистом Национального театра оперы и балета и Метрополитен-опера Владимиром Гришко, воскликнула: «Ничего себе! Как же я буду петь? Это же мировая величина!» Продюсеры убедили певицу, что главное — не равняться на оперный диапазон Гришко, а спеть в стиле Алены Винницкой. Попросту быть самой собой.

РЕКЛАМА

«В наших предыдущих проектах «Али-Баба и сорок разбойников» и «Ночь в стиле диско» мне было намного легче работать с российскими исполнителями, чем сейчас с украинскими, — признался «ТелеФАКТАМ» Дмитрий Климашенко.  — Наши звезды более пафосные. Если, например, Кристина Орбакайте спрашивала меня, как ей петь, мне хватало пяти минут, чтобы ей это объяснить. А вот составлять дуэты с украинскими артистами оказалось ОЧЕНЬ сложно. Все хотели петь только с Софией Ротару». Но переговоры с Софией Михайловной пока еще в разгаре. Возможно, она будет петь с группой «Танок на майданi Конго».

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів