ПОИСК
Культура та мистецтво

В киев артисты грузинского балета сухишвили привезли 300 костюмов и будут переодеваться во время концерта 18 раз

0:00 8 квітня 2005

Сегодня и завтра на сцене Дворца «Украина» в рамках Года Грузии в Украине выступит знаменитый Национальный балет Сухишвили, бывший во времена Советского Союза Государственным балетом Грузии. Гастрольный график знаменитого коллектива и по сей день расписан по дням.

В столицу Украины 60 танцоров и 12 музыкантов приедут из Италии, где только-только с большим успехом прошли гастроли балета. Ныне им руководит уже третье поколение династии Сухишвили — народный артист Грузии Тенгиз Сухишвили и главный хореограф Илико Сухишвили-младший. Кстати, во время гастролей в Германии Илико купил себе новомодный мотоцикл «Ямаха», который из-за напряженного графика так и кочует вместе с артистом в фуре с декорациями и коллекцией из трехсот концертных костюмов. Во время концерта артисты балета переодеваются 18 раз! При этом гримерки устанавливают прямо в артистическом фойе.

В соответствии с райдером артистам запрещено употреблять алкогольные напитки — только натуральные соки и воду без газа. А рядом с гостиницей непременно должно быть место для утренних пробежек танцоров. «Возможность поддерживать хорошую физическую форму в любом месте — одно из наших основных требований к организаторам гастролей», — признается Илико Сухишвили.

Национальный балет Грузии стал единственным ансамблем народного танца, которому было предоставлено право выступить на знаменитой сцене театра «Ла Скала» в Милане. Концерт произвел фурор: занавес театра поднимался четырнадцать раз, что побило даже рекорд Энрике Карузо, который выходил на поклон всего лишь одиннадцать…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
416

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів