ПОИСК
Світ

Конкурс «мисс вселенная-2005» едва не отменили

0:00 21 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Организаторы конкурса «Мисс Вселенная-2005», финал которого состоится 31 мая в Бангкоке, прилагают максимум усилий, чтобы исправить собственную оплошность, ставшую причиной громкого скандала в Таиланде. Для 81 участницы конкурс уже начался. Девушки прилетели в Таиланд в начале этой недели и сейчас знакомятся со страной, а заодно снимаются в видеороликах для заключительной части. Кроме того, местные власти попросили организаторов сделать несколько рекламных видео- и фотосюжетов, которые могли бы вновь привлечь иностранных туристов в страну, пострадавшую 26 декабря 2004 года от разрушительного цунами.

Руководство конкурса «Мисс Вселенная» откликнулось на просьбу правительства

Таиланда, но, к сожалению, переусердствовало. В среду девушек-участниц катали по реке и фотографировали на фоне местных достопримечательностей. Красавицы позировали в бикини. В итоге было сделано несколько снимков возле буддийской святыни — храма Ват Арун. Фотографии были размещены на официальном интернет-сайте конкурса, появились в местных газетах и были предоставлены мировым информационным агентствам. Почему-то никто не подсказал организаторам, что подобные снимки могут оскорбить религиозные чувства буддистов во всем мире. Так оно и произошло. Само проведение конкурса «Мисс Вселенная» в Бангкоке оказалось под угрозой. Возмущенные жители Таиланда готовились выйти на улицы, требуя отмены шоу. В последний момент вмешался премьер-министр страны Таксин Шинаватра, призвавший соотечественников не перегибать палку. Глава правительства выразил уверенность, что оскорбление было нанесено неумышленно.

Организаторы конкурса публично принесли свои извинения и заявили, что знали, в каком виде женщинам позволено заходить в храм и появляться на его территории, но понятия не имели, что эти ограничения распространяются еще дальше. Однако страсти улеглись только после того, как фотографии, оскорбляющие религиозные чувства, были убраны с сайта «Мисс Вселенная». О том, как пройдет финал и что произойдет за кулисами заключительного шоу, читателям «ФАКТОВ» обещала рассказать обладательница титула «Мисс Украина» Александра Николаенко. Напомним, что она стала первой представительницей нашей страны, включенной в жюри этого престижного конкурса красоты за всю историю его проведения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів