ПОИСК
Події

В каменец-подольском техникуме-интернате дипломированными специалистами могут стать наиболее незащищенные дети-инвалиды — сироты и чернобыльцы

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Многие украинские высшие и средние учебные заведения уже объявили прием абитуриентов и начали подготовку к вступительным экзаменам. Здесь ждут молодых людей, желающих стать дипломированными специалистами. Готов к набору новых студентов и имеющий лицензию Минобразования Украины Каменец-Подольский планово-экономический техникум-интернат — одно из немногих образовательных учреждений, где обучают наиболее незащищенных наших соотечественников — детей-инвалидов, чернобыльцев.

Сейчас в техникуме приобретают специальность более 300 юношей и девушек с ограниченными физическими возможностями. Среди них — сироты и полусироты, чернобыльцы и ребята из малообеспеченных семей. Техникум-интернат уже начал прием документов от инвалидов II и III групп на 2005-2006 учебный год по специальностям: бухгалтерский учет (для выпускников 9-х и 11-х классов), экономика предпринимательства (после 11-го класса) и социальная работа (после 9-го класса). Кстати, на специальность «социальная работа» набор проводится на контрактной (платной) основе из числа лиц, не являющихся инвалидами.

Все желающие обучаться в техникуме могут подать документы до

22 июля, а вступительные экзамены начнутся с 23 июля. Обучение бесплатное, а студенты-инвалиды получают стипендию и находятся на полном гособеспечении, включая 4-разовое бесплатное питание, одежду, медицинскую помощь. Учащихся к тому же обеспечивают общежитием и оздоравливают в лагере отдыха. Более подробную информацию абитуриенты могут получить в приемной комиссии техникума по телефону (03849) 3-26-51.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів