ПОИСК
Політика

Экс-премьер виктор янукович побеседовал со следователями

0:00 7 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Киеве дождалось на допрос экс-премьер-министра Виктора Януковича, чтобы получить от него информацию по поводу незаконного распоряжения Кабмина, датированного июнем прошлого года, о выделении Донецкой облгосадминистрации 4,8 миллиона гривен для закупки специальной техники международному аэропорту «Донецк», находящемуся в коммунальной собственности Донецкого облсовета. По данному факту возбуждено уголовное дело. Напомним, что правоохранители предпринимали уже две попытки побеседовать с г-ном Януковичем. Первый раз он приглашался на допрос 30 мая, но не пришел, аргументировав неявку отсутствием официального уведомления. Затем повестка была вручена лично адвокату лидера Партии регионов.

Сам Виктор Янукович, явившись вчера на допрос в УБОП ГУ МВД в Киеве, интересующую следователей информацию оценил так: «Я считаю, что все эти вопросы — они заказаны». Заказчиком при этом экс-премьер назвал новую власть. «На мой взгляд, таким образом власть отвлекает общество от тех проблем назревших, которые сегодня есть в нашей стране», — цитирует Виктора Януковича УНИАН.

Что касается собственно причин его вызова на допрос, то, по словам экс-премьера, он «готов сообщить органам милиции нужную им информацию» о выделении Донецкой облгосадминистрации 4,8 млн. гривен для закупки спецтехники международному аэропорту «Донецк». «Был случай, который заставлял власть решать этот вопрос срочно, так как была аварийная ситуация», — приводит его слова «Украинская правда». По мнению В. Януковича, вопрос о выделении денег в свое время решался через Министерство финансов и изучался экспертами, которые тогда не обнаружили ничего противозаконного.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів