ПОИСК
Політика

Во фракцию юлии тимошенко вошли одиннадцать народных депутатов

0:00 7 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Существенные изменения произошли в составах фракций и групп Верховной Рады. В частности, депутатская группа «Союз» Николая Гапочки была самораспущена, поскольку в ее составе оставалось 13 народных избранников при необходимом минимуме 14. Десять из них — Геннадий Астров-Шумилов, Николай Будагьянц, Николай Гапочка, Николай Мельников, Игорь Смияненко, Михаил Зубец, Николай Солошенко, Энвер Цкитишвили — прописались в провластной фракции блока Юлии Тимошенко. К этой же фракции примкнули Василий Хмельницкий и Николай Баграев.

Кроме того, в БЮТ из фракции Партии промышленников и предпринимателей перешел народный депутат Валерий Сушкевич.

Одним депутатом пополнилась фракция социалистов. В СПУ вошел Леонид Мардовец, избранный в парламент по списку социалистов вместо Степана Бульбы, назначенного губернатором Полтавской области.

Двумя «бойцами» пополнилась и крупнейшая в парламенте фракция «Наша Украина». После долгих мытарств по разным парламентским группам в «Нашу Украину» вернулся Тарас Довгий, который в 2002 году был избран в Верховную Раду по избирательному списку этого блока, но бросил своих коллег через две недели. К самой большой фракции примкнул также Валерий Горбатов, прошедший в парламент по мажоритарному округу в Крыму. С тех пор народный депутат успел побывать во фракции «Единая Украина», СДПУ(о) и даже Соцпартии.

РЕКЛАМА

Еще один ветеран фракционных миграций — Михаил Потебенько, избранный в 2002 году в Верховную Раду по списку Компартии, пополнил ряды группы «Демократична Укращна».

Сегодня структура Верховной Рады выглядит следующим образом:

РЕКЛАМА

Фракции и группы

«Наша Украина»

РЕКЛАМА

Коммунистическая партия

«Регионы Украины»

Блок Юлии Тимошенко

Народная партия

Социалистическая партия

Украинская народная партия

СДПУ(о)

«Демократична Укращна»

«фдина Укращна»

Партия промышленников

и предпринимателей

«Демократические инициативы»

Внефракционные

Количество

народных

депутатов

90

56

51

37

36

27

24

20

20

19

15

14

39

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів