ПОИСК
Події

Выпив лишнего, 23-летний бездельник пригрозил взорвать вокзал в жмеринке, если ему не выплатят две тысячи долларов

0:00 8 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник уголовного розыска Жмеринского райотдела милиции (Винницкая область) Михаил Васильев, сообщение о том, что заминировано здание Жмеринского железнодорожного вокзала, поступило по телефону в пятницу около трех часов дня. Неизвестный информировал, что «бомба» заложена в помещении платного туалета, и… потребовал выдать ему две тысячи долларов — иначе вокзал, по его словам, будет взорван.

Спустя некоторое время в милиции снова раздался звонок и тот же голос сообщил, что взрывчатку перенесли в зал ожидания. Деньги же звонивший потребовал положить на открытом месте возле вокзала.

Дежурный линейного отдела милиции, принявший звонок, не растерялся и через «Укртелеком» выяснил, откуда звонил «минер». На всякий случай движение поездов на станции Жмеринка было приостановлено, а пассажиров эвакуировали. Пока оперативные группы МЧС обследовали территорию в поисках взрывчатки, сотрудники милиции установили, что неизвестный воспользовался ближайшим переговорным пунктом. Там-то его в момент очередного звонка о «заминировании» и задержали правоохранители.

Телефонным хулиганом оказался 23-летний неработающий житель Жмеринки. Свой поступок он объяснил тем, что… выпил лишнего. В Жмеринке парень проживает недавно, но, похоже, успел набедокурить: по словам М. Васильева, милиция проверяет его и на причастность к нескольким кражам. Но только за звонок о «заминировании» шутнику грозит до двух лет тюрьмы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів