ПОИСК
Світ

В александрии рухнул шестиэтажный дом, три этажа которого были надстроены незаконно

0:00 9 червня 2005

В результате обрушения ветхого жилого дома в египетском городе Александрия под завалами оказались около 50 человек, в том числе дети. Шестиэтажное здание располагалось возле начальной школы. Обрушение произошло, когда на улице стояли родители, поджидавшие своих детей после уроков. Из-под обломков удалось извлечь более 30 пострадавших. Погибли по меньшей мере 12 человек, в том числе двое детей. Вчера спасателям, разбиравшим завалы, удалось отыскать пятилетнего мальчика — целого и невредимого.

Полиция разыскивает хозяина рухнувшего дома. По проекту здание было трехэтажным: три дополнительных этажа надстроили незаконно. В Египте подобные нарушения не редкость. Желая сэкономить, домовладельцы предпочитают «наращивать» этажи на уже существующих строениях вместо того, чтобы тратить деньги на покупку земли под новое здание.

В июне прошлого года в Александрии в результате аналогичного случая погибли пять членов одной семьи. В том же месяце в городе Асуан обрушилось пятиэтажное здание. Погибли 14 человек.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів