ПОИСК
Події

Подпольный конвертационный центр, обороты которого достигали 120 миллионов гривен в год, регистрировал фиктивные фирмы по документам… Покойников

0:00 14 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В конце мая в Днепропетровске сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Днепропетровской области совместно с налоговой милицией и СБУ была разоблачена преступная группировка, в которую входили два директора и бухгалтеры коммерческих предприятий, а также неработающая женщина, развернувшие в разных регионах Украины сеть фиктивных фирм. Регистрировали эти субъекты предпринимательства на случайных людей, которые за деньги предоставляли свои документы. Владельцы некоторых из них, как выяснилось, давно умерли.

Дело приносило «бизнесменам» немалую прибыль — оборот 14 предприятий, подконтрольных преступной группировке, составлял на счетах в семи банках около 120 миллионов гривен в год. Принцип был прост: на счета фирм от коммерческих структур области поступали деньги, которые затем с помощью системы «Клиент-банк» переводились фиктивным предпринимателям и обналичивались. После получения 110 тысяч гривен прямо на пороге банка был задержан один из организаторов этого «бизнеса», сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Днепропетровской области. Изъяты компьютеры с кодами доступа к счетам предприятий, а также 11 поддельных печатей. Против участников незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів