ПОИСК
Події

У жителей новобогдановки и окрестных сел порох и взрывчатку изымают килограммами

0:00 14 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе проверки полученной информации сотрудники бюро по оперативно-розыскной работе при УМВД Украины в Запорожской области провели оперативную закупку боевой гранаты Ф-1 (»лимонка») у 17-летнего жителя Новобогдановки. Молодой человек оценил специфический товар в 400 гривен. А на следующий день уже у

58-летнего запасливого новобогдановца изъяли по месту жительства около 22 килограммов пороха и более трех килограммов гексагена, а также свыше полусотни патронов разного калибра, четыре гранаты Ф-1, гранату РГД-5 и 28 частей от реактивной установки «Град».

- То, что жители прилегающих к Новобогдановке населенных пунктов после известных событий (сильнейшего пожара на артскладах весной прошлого года.  — Авт. ) получили доступ к большому количеству боеприпасов и взрывчатых веществ, таит в себе две потенциальные угрозы: возможность использования их криминальными кругами в преступных целях и трагические последствия попыток разборки боеприпасов, — прокомментировал «ФАКТАМ» ситуацию начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Запорожской области Александр Вовкодав.  — Поэтому запорожская милиция придает первостепенное значение изъятию боеприпасов, «осевших» у жителей района.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів