ПОИСК
Світ

Впервые в этом сезоне михаэль шумахер одержал победу

0:00 22 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Семь команд из десяти бойкотировали американский этап «Формулы-1»

Американский этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» завершился скандалом, который в итоге может поставить крест на этом популярном и зрелищном виде спорта с полувековой историей. В воскресенье на трассе в Индианаполисе на старт вышли всего три команды из десяти. Победу, первую в этом году, одержал Михаэль Шумахер, но вряд ли она обрадовала семикратного чемпиона мира. Возможно, знаменитый гонщик предпочел бы не участвовать в соревнованиях, как и его основные соперники, но он подчинился воле руководства команды «Феррари».

Семь команд отказались от гонки, потому что компания «Michelin», шины которой в основном используют на болидах «Формулы-1», не смогла предоставить гарантии безопасности своей продукции. Поэтому на трассу вышли только автомобили, «обутые» в резину марки «Bridgestone».

Команды, бойкотировавшие воскресную гонку, угрожают и вовсе покинуть чемпионат, организовав альтернативный, а если понадобится, даже построить новые трассы. Один из самых известных и опытных гонщиков в мире шотландец Дэвид Култхард заявил: «Меня тошнит, что я участвую в этом позоре».

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів