- 17.07 22:27 Наймодніший сувенір-2025: як вибрати подарунок
- 17.07 21:59 Чудова заправка для салатів: готується просто і швидко
- 17.07 21:29 Дженніфер Лопес святкуватиме день народження концертом у Туреччині
- 17.07 21:00 Робіть це під час ходьби й можете за місяць втратити до 4 кілограмів ваги
- 17.07 20:55 «Шахтар» зіграв у гостях внічию з «Ільвесом» і вийшов у відборі Ліги Європи на турецького гранда: відеоогляд матчу
- 17.07 20:35 Він мав позивний «Меджик», що означає чарівник: під Куп’янськом поліг 28-річний воїн з Запоріжжя
- 17.07 20:07 Консервовані огірки з кетчупом: незвично, але дуже смачно
- 17.07 19:39 Україна розгортає десятки тисяч перехоплювачів, щоб зупинити російські «Шахеди»
- 17.07 19:14 Вперше за довгий час: популярна телеведуча звернулася до мережі
- 17.07 19:02 Близнюкам — «Дама мечів» та рішучість, Терезам — «Лицар Жезлів» та бурхливі емоції: Таро-прогноз на 18 липня
- 17.07 18:44 путін вже відповів на ультиматум Трампа: аналітик пояснив задум кремля
- 17.07 18:30 У Польщі закривають притулки для українських біженців
Сегодня в великобритании львовянин андрей котельник сразится за титул чемпиона европы

27-летний украинец Андрей Котельник имеет шанс стать сильнейшим в Европе боксером в первом полусреднем весе. Бой за звание чемпиона Европы между Джуниором Виттером из Великобритании и Андреем Котельником состоится сегодня в английском Ноттингеме.
Серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее Котельник подписал в ноябре 2000 года контракт с немецким клубом «Universum Box-Promotion». Воспитанник львовской школы бокса стал третьим украинским боксером (после братьев Кличко), представившим гамбургский клуб. За первые четыре года профессиональной карьеры он провел 23 боя, не потерпев ни одного поражения. В январе 2001-го Андрей Котельник выиграл звание интерконтинентального чемпиона WBA и дважды защитил его. Но в отборочном поединке за звание стать претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA, состоявшемся в октябре прошлого года во Франции, наш соотечественник уступил по очкам своему сопернику Сулейману Мбэе. Сейчас в активе Котельника 24 победы (11 — нокаутом) и одно поражение.
Действующий чемпион Европы 31-летний Джуниор Виттер провел на профессиональном ринге 34 боя, одержал 31 победу, 1 поражение и два поединка свел вничью. А свою единственную неудачу он потерпел в титульном бою за звание чемпиона мира IBF от легендарного Заба Джуды. Судя по распространенному на днях заявлению Виттера, англичанина больше, похоже, волнует не предстоящая защита европейского титула, а притязания на мировую корону по версии IBF (принадлежащая ныне его соотечественнику Рикки Хаттону).
Виттер, занимающий первую строку рейтинга IBF, раскритиковал недавнюю победу Хаттона над бывшим абсолютным чемпионом мира Костей Цзю.
- Давайте посмотрим фактам в лицо: Цзю был тенью себя былого, — говорится в пресс-релизе Джуниора Виттера. — Не знаю, виноват здесь возраст или то, что он провел всего три раунда за два с половиной года, но россиянин определенно не был в порядке. Он очень тяжело двигался, и его ударам не хватало резкости. Я нокаутировал бы такого Костю Цзю за пять раундов. Хаттон не показал ничего такого, что заставило бы меня думать, что он лучше, чем я полагал.
307Читайте нас у Facebook