ПОИСК
Політика

На посвященном дню металлурга праздничном шоу, которое организовала корпорация «интерпайп», побывало более 100 тысяч человек

0:00 20 липня 2005
Металлургов Приднепровья с профессиональным праздником поздравил Александр Буйнов

Работникам трубных предприятий и жителям Никополя, Новомосковска и Днепропетровска корпорация «Интерпайп» преподнесла в честь Дня металлурга прекрасный подарок — красочное шоу с участием народного артиста России Александра Буйнова. Концерты, проходившие 15, 16 и 17 июля на открытых площадях, в каждом городе собирали рекордное количество публики. По некоторым оценкам, всего на торжествах побывало более ста тысяч человек.

Масштабы празднования Дня металлурга понятны. Ведь на сегодняшний день данная отрасль формирует доходы государственного бюджета и обеспечивает стране около 40 процентов валютной выручки. В металлургии работают примерно 250 тысяч человек, отрасль постоянно развивается, совершенствуя технологии и осваивая новую продукцию.

- Металлургия сегодня — это основа отечественной экономики. Поэтому День металлурга — праздник не только тех мужественных людей, которые стоят у плавильной печи или прокатного стана, но и, по сути, всего нашего государства, — сказал на концерте в Никополе председатель правления Никопольского завода ферросплавов Владимир Куцин.  — Учитывая то, что каждая семья в городе имеет отношение к металлургам, трубникам или ферросплавщикам, я хочу поздравить всех вас с Днем металлурга — с этим замечательным праздником, который у нас отмечается наравне с Днем города. Счастья вам, достатка в каждой семье, благополучия и здоровья. Я уверен, что Никополь будет процветать, а металлургические предприятия — работать еще лучше, чем сегодня.

17 июля День металлурга отмечали в Днепропетровске. Здесь праздничный концерт состоялся на площади возле Дворца культуры Нижнеднепровского трубопрокатного завода (НТЗ), который является признанным лидером отечественной трубной отрасли, а руководство и коллектив НТЗ оценивают перспективы своего завода оптимистично.

РЕКЛАМА

- В этот прекрасный день приятно отметить, что наше предприятие увеличило объемы производства. Завод работает прибыльно. Заработная плата у нас сегодня самая высокая в отрасли — порядка 1190 гривен, — отметил генеральный директор ОАО «НТЗ» Геннадий Есаулов.  — К этому празднику мы готовились: определены победители трудового соревнования среди цехов, 21 работник предприятия удостоен почетного звания «Лучший по профессии». А кульминация торжества — концерт, который ежегодно проводится при поддержке народного депутата Виктора Пинчука. Сюда мы приходим с семьями, здесь встречаются все наши работники. А праздничный салют напоминает каждому о важном месте завода, отрасли в масштабах всего государства.

Следует отметить, что практика организации концертов ко Дню металлурга уже стала доброй традицией, которую так ценят работники отрасли и жители индустриальных городов. Восьмой год подряд корпорация «Интерпайп» приглашает на этот праздник звезд первой величины. Перед металлургами в разные годы выступали Иосиф Кобзон, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Таисия Повалий, группы «ДДТ» и «Машина времени», победительница «Евровидения-2004» Руслана Лыжичко со своей программой «Дикч танцч» и другие артисты.

РЕКЛАМА

Нынешнее выступление популярного певца Александра Буйнова и шоу-балета «Чао» вызвало у публики небывалый эмоциональный подъем. В целом концерт прошел на ура. Взрослые и дети, пришедшие на праздник, получили заряд позитивной энергии и хорошего настроения. Буйнов порадовал слушателей своими известными шлягерами, а также песнями из репертуара группы «Веселые ребята». Финалом шоу в каждом городе стал великолепный фейерверк.

РЕКЛАМА

1469

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів