ПОИСК
Спорт

Капитан бк «киев» ламарр грир сломал ногу во встрече с «кривбасс-баскет-люкс»

0:00 1 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Под вопросом участие в сегодняшнем гостевом поединке чемпионов Украины с немецким «Телекомом» и разыгрывающего Драгана Луковски

БК «Киев» -

«Кривбасс-Баскет-Люкс» — 106:68

(26:15, 31:21, 32:21, 17:11)

БК «Киев»: Лончар (18), Яйло (15), Кецман (15), Лебедев (13), Николич (12), Варда (10), Буцкий (7), Салтовец (6), Харрис (5), Грир (3), Гордон (2), Швец (0).

РЕКЛАМА

Для БК «Киев» субботний матч с криворожским клубом был своего рода репетицией перед сегодняшним гостевым поединком с немецким «Телекомом» в рамках Кубка Европы. Что касается игры и уж тем более итогового результата, то можно констатировать, что проверка сил удалась. Лишь до середины первого периода гостям удавалось сдерживать натиск киевлян, но в дальнейшем преимущество «желто-зеленых» было уже бесспорным.

Однако легкость и красоту этой победы затмил эпизод, случившийся в первой 10-минутке. Лидер

РЕКЛАМА

БК «Киев» Ламарр Грир неудачно приземлился на ногу. Казалось бы, ничего серьезного — обычный вывих. Но уже через несколько секунд боль резко усилилась, и капитана киевлян прямо с площадки отправили в больницу. Врачи обнаружили перелом, а это значит, что в ближайшие два месяца Грир не сможет появиться на площадке. Пока сложно предположить, насколько серьезной окажется для команды потеря такого ключевого игрока. По крайней мере, наставник БК «Киев» Ренато Паскуали не скрывал своей обескураженности. После финальной сирены он сразу же проследовал в раздевалку, хотя никогда прежде не отказывал журналистам в послематчевых интервью.

Хочется верить, что в сегодняшней встрече в Бонне сможет сыграть основной разыгрывающий киевлян Драган Луковски. Он травмировался на тренировке и участия в игре с «Кривбасс-Баскет» не принимал. По-прежнему находится в лазарете киевлян болгарин Димитар Ангелов.

РЕКЛАМА

Среди результатов других матчей тура стоит отметить гостевую победу «Азовмаша» над «Будiвельником» — 92:78. Самые интересные события произошли в третьей четверти игры, когда подопечные Евгения Мурзина сумели не только настичь противников, но и выйти вперед. Однако уже в конце этой

10-минутки гости вновь ушли в отрыв. На организацию еще одной удачной погони у киевлян просто не хватило сил. Тренер «Азовмаша» Римас Гирскис отметил удачную игру «строителей» и поблагодарил соперников за отличный спарринг перед сегодняшним поединком с румынским «Асесофтом».

Результаты остальных игр: «Днепр» — «Львовская политехника» — 107: 104 ОТ (львовяне провели первый матч под руководством бывшего тренера днепропетровцев Андрея Шапталы), «Мариуполь» — «Пульсар» — 79:59, «Сумыхимпром» — МБК «Одесса» — 87:77, «Химик» — МБК «Николаев» — 98:69.

Положение команд: 1. БК «Киев» — 5 (5); 2. «Химик» — 5 (5); 3. «Азовмаш» — 5 (5); 4. «Сумыхимпром» — 4 (5); 5. МБК «Николаев» — 3 (5); 6. «Днепр» — 3 (6); 7. «Будiвельник» — 3 (6); 8. МБК «Одесса» — 1 (4); 9. «Мариуполь» — 1 (4); 10. «Львовская политехника» — 1 (4); 11. «Харьков-Политехник» — 1 (4); 12. «Черкаськi мавпи» — 0 (3); 13. «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 0 (4); 14. «Пульсар» — 0 (5).

 

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів