ПОИСК
Події

У жителя ивано-франковской области изъяли 161 килограмм марихуаны стоимостью около миллиона гривен!

0:00 17 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сырье для наркотиков — коноплю — предприимчивый 39-летний житель одного из сел Галицкого района (Прикарпатье) выращивал прямо у себя в огороде. Правда, с целью конспирации посадил по периметру 20 соток земли высокую кукурузу. Однако, несмотря на такие меры предосторожности, слухи о травке очень быстро распространились среди наркоманов округи, которые стали наведываться в дурман-огород. Для охраны урожая хозяин задействовал охотничье ружье, отстреливаясь от назойливых посетителей (правда, стрелял лишь для острастки — в небо). Подобная война не могла долго оставаться без внимания правоохранителей. В понедельник в село наведались сотрудники милиции.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного УМВД, во время обыска дома у наркопроизводителя обнаружили 161 килограмм марихуаны и два литра экстракционного канабиса (для изготовления одного литра требуется 20 кг сырья). Это крупнейшая партия наркотиков, изъятая в Украине за последние годы. На оптовом черном рынке ее стоимость составляет около миллиона гривен, а в розницу — в три раза больше. Интересно, что марихуану заботливый хозяин спрессовал в форму головок сыра и хранил ее в бочках, переложив бумагой. Успел ли он реализовать часть товара, должно установить следствие. По факту изготовления наркотиков возбуждено уголовное дело.

 

ИЗ ЧЕТВЕРЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЕХАВШИХ В ПЕРЕВЕРНУВШЕМСЯ ВЧЕРА НА СТОЛИЧНОМ ПЕЧЕРСКЕ ВНЕДОРОЖНИКЕ, ЧУДОМ НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ

Александр ЛЕЩЕНКО «ФАКТЫ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении Госавтоинспекции Киева, вчера в 13. 48 на пересечении бульвара Леси Украинки и улицы Ивана Кудри на столичном Печерске перевернулся УАЗик, принадлежащий одной из воинских частей (по данным «Магнолии-ТВ», машина эта — милицейская. Возможно, она принадлежит какой-то из частей Внутренних войск МВД Украины). В опрокинувшемся на левый бок внедорожнике находились четыре человека. К счастью, никто из них не пострадал. Водитель УАЗа утверждает, что его подрезал скрывшийся автомобиль.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів