ПОИСК
Світ

Пьяный учитель задавил на автомобиле 40 человек

0:00 30 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла в городе Белем на севере Бразилии во время карнавала в честь праздника Парафолия, в котором в минувшие выходные приняли участие около миллиона местных жителей.

Выпив два литра пива и полтора литра вина, 22-летний учитель информатики Фелипе Пинейру сел за руль легкового автомобиля. Как выяснилось позже, он и в трезвом-то состоянии толком не умеет водить машину, у него даже нет прав. А под воздействием алкоголя молодой человек расхрабрился и решил, что сможет управлять автомобилем.

Пинейру выехал на перекрытую для народных гуляний улицу и врезался в веселившихся людей. Сбив торговые палатки и передвижные киоски, автомобиль остановился только после того, как угодил в фонарный столб. В результате пьяной выходки Пинейру погибли 40 человек, в основном молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет. Разъяренная толпа вытащила Фелипе из машины и намеревалась устроить над ним самосуд, но в дело вмешалась полиция. Чтобы спасти учителя от линчевания, стражам порядка пришлось применить силу.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів