ПОИСК
Спорт

Завтра чемпион европы броварчанин сергей дзинзирук попытается завоевать титул чемпиона мира по версии wbo

0:00 2 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Бой нашего боксера с подопечным Дона Кинга Даниэлем Сантосом состоится в Магдебурге

Украинский боксер-средневес, чемпион Европы и интерконтинентальный чемпион по версии WBO Сергей Дзинзирук (30 побед, 21 — нокаутом) имеет шанс завоевать еще один почетный титул — чемпиона мира WBO. Матч с участием броварчанина Дзинзирука и подопечного Дона Кинга Даниэля Сантоса из Пуэрто-Рико состоится завтра в немецком городе Магдебург. 30-летний Сантос (29 побед, 20 — нокаутом, 2 поражения,

1 ничья) проведет уже пятую защиту чемпионского титула, который он выиграл, одержав победу нокаутом в 1999 году над представителем гамбургского клуба «Universum Box-Promotion» Ахметом Котиевым.

Сергей Дзинзирук уже на протяжении пяти лет также выступает за этот клуб. Более года он занимает первую строку рейтинга WBO, являясь официальным претендентом на чемпионское звание. Но из-за пассивности своего промоутера Клауса-Питера Коля наш боксер не мог провести бой с Сантосом. На недавнем конгрессе WBO президент этой организации Франсиско Валкарсел заявил, что Сантос может быть лишен пояса, если не проведет поединок с Дзинзируком. Лишь после этого промоутеры Дон Кинг и Клаус-Питер Коль договорились о поединке.

«ФАКТЫ» дозвонились Сергею Дзинзируку в Германию и пожелали ему успеха в важном бою.

РЕКЛАМА

- Сделаю все для победы, — сказал Сергей Дзинзирук.  — Я тщательно готовился к этому поединку. Три недели проводил спарринги. Довольно хорошо изучил своего противника по записям его боев. Сантоса по праву называют сильнейшим бойцом в нашей весовой категории. Это очень неудобный боксер. Но я уверен, что мы сможем показать зрелищный бой. Рассчитываю на свою победу нокаутом. В Германию, чтобы поддержать меня, прилетит моя жена Лена. А двухлетняя дочурка Катя будет болеть за меня дома вместе с бабушкой, в Броварах…

- Я уже в третий раз посещаю Германию и чувствую себя здесь как дома, — заявил на предматчевой пресс-конференции в Магдебурге чемпион мира WBO Даниэль Сантос.  — К пятой защите готовился пять месяцев. Сейчас я в прекрасной форме. В каждом выездном поединке мне особенно нравится тот момент, когда свой чемпионский пояс привожу назад, в Пуэрто-Рико.

РЕКЛАМА

В рамках матча в Магдебурге многократная чемпионка мира немка Регина Хальмих проведет матч-реванш с американкой Еленой Райд. На кону поединка будет пояс чемпионки мира по версии WIBF в весе до 50,80 кг.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів