ПОИСК
Світ

Чтобы выйти на площадь сан-марко в венеции, туристы вынуждены покупать резиновые сапоги

0:00 6 грудня 2005
Ливни и снегопады парализовали Италию и Францию

На юге Европы сохраняются сложные погодные условия. Так, на Италию обрушились сильнейшие ливни и снегопады. Исторический центр Венеции затопило на 70 процентов. Уровень воды на знаменитой венецианской площади Сан-Марко достиг почти 50 сантиметров. Резиновые сапоги пользуются большим спросом у туристов. Многие, чтобы не промочить ног, надевают на обувь пластиковые пакеты. Некоторые местные жители пересели на каноэ. Затоплены также несколько районов Рима.

В Пьемонте и Лигурии сотни водителей на 14 часов застряли в гигантской дорожной пробке из-за сильного снегопада. В Милане снегом повалено множество деревьев. В городе не работал общественный транспорт.

На северо-западном побережье Италии, близ города Специя из-за шторма затонуло сорвавшееся с якоря грузинское судно «Маргарет». Экипажу из 13 человек удалось спастись.

Не лучше обстоят дела и в соседней Франции. Тысячи людей остались без света из-за ураганного ветра, скорость которого местами превышала 120 километров в час. Нарушена работа общественного транспорта. В выходные дни ливни и ветер парализовали движение транспорта в Провансе, в Приморских Альпах и на Лазурном берегу. В Ницце за одну ночь выпало более 200 миллиметров осадков. В одном из ведущих в город тоннелей спасателям пришлось эвакуировать водителей, чьи машины оказались в бурном потоке воды.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів