ПОИСК
Політика

Валерий хорошковский станет новым президентом «евраз груп»

0:00 6 грудня 2005

В конце ноября один из ведущих горно-металлургических холдингов мира «Евраз Груп С. А. » (Россия) сообщил о ряде перестановок в высшем руководстве компании. С 1 января 2006 года новым президентом «Евраз Груп» станет нынешний управляющий директор по операционным вопросам Валерий Хорошковский, а с 1 мая 2006 года пост председателя совета директоров займет Александр Фролов.

Руководство «Евраз Груп» уверено, что разделение функций президента и председателя совета директоров уже в среднесрочной перспективе приведет к повышению капитализации компании. Это подтверждается и мировым опытом. Наемные менеджеры зачастую оказываются более независимыми в процессе принятия решений, чем собственники больших компаний. Им проще соблюдать баланс между интересами крупных и мелких акционеров, что повышает эффективность управления. В свою очередь, подобные изменения особенно важны для предприятий, акции которых котируются на мировых биржах.

Нынешний президент «Евраз Груп» Александр Абрамов также уверен в эффективности готовящихся кадровых изменений. По его словам, в условиях, когда «Евраз Груп» стал публичной компанией, «разделение ролей президента и председателя совета директоров будет способствовать улучшению уровня корпоративного управления». Комментируя назначение новых топ-менеджеров, Александр Абрамов также отметил:

- Я убежден в том, что передаю управление компанией в надежные руки талантливых менеджеров, с которыми я тесно работал в течение многих лет.

РЕКЛАМА

Сам Александр Абрамов продолжит активно участвовать в развитии компании в качестве члена совета директоров.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів