ПОИСК
Події

«встречая год огненной собаки, подготовьте для своих родных разноцветные и ароматизированные свечи»

0:00 29 грудня 2005
Консультанты гипермаркета строительных материалов «ЭпиЦентр К» рекомендуют класть под елку подарки, подчеркивающие исключительность и индивидуальность человека

До наступления Нового 2006 года осталось чуть меньше трех дней. Отступать просто некуда — нужно срочно бежать за елочными игрушками и, конечно же, подарками для своих близких. А дело это хоть и приятное, но хлопотное, к тому же требующее немалых душевных сил.

Перед походом по магазинам стоит заранее составить список людей, которых предстоит поздравить. На поиски подарков отведите целый день. Причем дайте себе слово получить от шоппинга удовольствие. Ведь подготовка к Новому году — уже праздник. За теплыми, семейными подарками «ФАКТЫ» отправились в крупнейший гипермаркет строительных материалов «ЭпиЦентр К» — тут и выбор достойный, и магазин удобный, и всегда можно передохнуть и собраться с мыслями в уютном кафе… А в помощники мы пригласили начальника отдела «Сад и огород» гипермаркета «ЭпиЦентр К»-3 Алексея Бусса.

Интересная упаковка способна сделать праздничной практически любую вещь

- Алексей, существует ли какой-нибудь универсальный подарок? Ну, например, чтоб можно было и коллегу на работе поздравить, и неожиданно заглянувшего в гости приятеля?

- Для этой цели прекрасно подходят новогодние сувениры. Хорошим подарком станут разноцветные и благоухающие свечи. Их выбор у нас огромный — на любой вкус и кошелек (от 4 до 60 гривен). К тому же не стоит забывать, что следующий год пройдет под покровительством Огненной Собаки, а значит, свечи и фейерверки — именно то, что нам нужно.

РЕКЛАМА

На праздничный лад настроят и настольные елочки (8-16 гривен за штуку), украшенные бусинками и «подарками». Чаще всего их покупают для коллег. А достойная альтернатива новогоднему дереву — это всевозможные композиции на тему «рождественский венок». Кроме того, сослуживцам и приятелям наверняка понравятся небольшие скульптуры или керамические светильники, изображающие Санта-Клауса, забавных снеговиков, оленей, елочки. Средняя цена — от 30 до 70 гривен. Знаком внимания станут и елочные игрушки (от 8 гривен за штуку), к которым можно подобрать серебристые подставки (по 10-12 гривен).

- Ну а если человек стеснен в средствах и не может заплатить 70 гривен за керамический светильник, на что ему лучше обратить внимание?

РЕКЛАМА

- На товары для творчества. Ведь немного фантазии — и любые предметы превращаются в новогодние шедевры. Для этого достаточно купить за 9-14 гривен баллончик с серебристой или золотистой краской или же спрей, имитирующий снег. Нажимаешь на кнопку — и простая пластиковая фоторамка (от 8 гривен) или же небольшой цветочный горшочек (от 6 гривен) становятся мерцающим инеем обрамлением для потешной картинки или очаровательным сугробом, из которого растет… кактус.

Интересная упаковка также делает праздничной практически любую вещь. Мне очень понравилась идея одного нашего покупателя. У него теща — заядлая дачница. В качестве новогоднего подарка для нее молодой человек подобрал… лопаты и грабли, но украсил их древки мишурой и пластиковыми шарами. Получилось очень красиво. Кстати, мишура, припорошенная искусственным снегом, обойдется в 6-10 гривен за три метра, «дождик» — в 3-5 гривен за пакетик. Популярные бусы стоят 8-36 гривен за нитку. И хотя они не из хрусталя, а из обычной разноцветной пластмассы, тем не менее выглядят богато. Кроме того, в эти дни люди разбирают рулоны упаковочной бумаги (по 5 гривен) и катушки с разноцветными ленточками (от 1,5 до 4 гривен).

РЕКЛАМА

Для мужа, отца и свекра приятным сюрпризом станет набор инструментов, электродрель или шуруповерт

- С друзьями и коллегами разобрались, а что подарить родителям?

- Знаете, на этот вечный вопрос ответили психологи. Оказывается, беспроигрышными подарками для женщин считаются цветы и все, что с ними связано. Поэтому для жены, любимой, мамы или тещи хорошо бы выбрать новый вазон, да еще и с декором на тему Рождества и Нового года. Если средства позволяют, рекомендую обратить внимание на итальянские вазоны (от 35 до 600 гривен) из уникальной глины. Однако и наши «глечики» ничуть не хуже импортных, а стоят намного дешевле  — от 6 до 180 гривен (в зависимости от размера и оформления).

- Мужчинам же психологи рекомендуют положить под елочку не банальный галстук, зажигалку или набор для бритья (на подсознательном уровне эти вещи вызывают раздражение), а подарки, подчеркивающие исключительность человека, — рассказывает начальник отдела «Инструменты» Игорь Кублий.  — Например, для мужа, отца и свекра приятным сюрпризом под елочкой станет набор инструментов (от 34 гривен), электродрель или шуруповерт (от 98 гривен). Кстати, к зимним праздникам мы подготовили специальные подарочные наборы. Например, электролобзик плюс фотоаппарат за 187 гривен. Их покупают для мужа и сына, чтобы один совершал хозяйственные подвиги, а другой снимал эти исторические моменты. А еще для друзей-новоселов приобретают лестницы-стремянки (от 67 гривен), аксессуары в ванную комнату (от 80 гривен за набор), сушки для белья (от 74 гривен), пластиковые ящики и чемоданы для хранения инструментов или рыболовных снастей (от 5 до 80 гривен в зависимости от фирмы-производителя и размера).

- А чем порадовать детей?

- С детьми все просто и сложно одновременно, — про-должает Алексей Бусс.  — Чтобы узнать, чего они ждут от праздника, можно попросить шалунов написать список для Деда Мороза, а затем отправиться с этой памяткой по магазинам. Однако к помощи волшебного старичка можно прибегнуть и для того, чтобы сделать комнату любимого чада уютнее. Всего за 34 гривни можно купить новый прикроватный светильник и преподнести его как волшебную лампу сказок от Санты… Или же пригласите детей на новогодние представления, как это сделала одна наша покупательница. Для своего сына она приобрела пять игрушек из папье-маше. По замыслу мамы, эти игрушки появятся на елке в новогоднюю ночь, а утром ребенок обнаружит, что колокольчики, сердечки и шарики надрезаны, а внутри прячутся билеты на «елки».

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів