ПОИСК
Події

Чтобы в год огненной собаки сбылись самые сокровенные желания, следует провести новогоднюю ночь у костра

0:00 30 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Кроме обилия мясных блюд, на праздничном столе обязательно должны присутствовать бобы и горчица

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается», — эти слова как никогда близки к истине. Ведь, когда с боем курантов все начнут загадывать свои самые сокровенные желания, будет новолуние. А новолуние — это магическое время, мысли имеют тенденцию материализовываться. Понятное дело, для достижения успехов придется поработать. Но трудолюбивой Собаке, которая всю жизнь на страже, обеспокоена охраной и порядком, не привыкать. Благородство и великодушие брата нашего меньшего помогут избежать больших ошибок, ведь любой человек в год Собаки настроен весьма бдительно и всегда находится начеку.

Цвет 2006 года — красный. Это значит, что в новогоднюю ночь следует блистать во всех оттенках этого богатого цвета: желтом, оранжевом, золотистом. Подходит также розовый. Ткани должны быть красивыми и поражающими воображение — тафта, атлас, органза, бархат. Лучше, чтобы они переливались разными оттенками и блестели. Обувь, галстуки и прочие аксессуары желательно подбирать также желтого тона. Украшения зависят от вашего вкуса, но не забывайте, что в праздничную ночь они приобретают некий мистический смысл. Золото олицетворяет богатство и стабильность. Нелишне напомнить, что «собачьими» камнями являются агат, гиацинт, лунный камень, розовый янтарь. Фантазируйте, экспериментируйте — главное, чтобы вам было удобно и комфортно.

Красный цвет символизирует успех, страсть, напор, в общем, огонь. Поэтому просто великолепно, если вы надумаете встретить Новый год у открытого огня. Ничем не сдерживаемое пламя свободно устремляется в ночное небо, к звездам… А рядом вы с бокалом шампанского… Как же отказаться от такой романтики! Если нет возможности осуществить эту идею, располагайтесь у камина (ничуть не хуже). В крайнем случае, просто зажгите свечи. Но их должно быть как можно больше. Это внесет в ваш праздник особую магию, чувство таинственности и встречи с чудом. Чем ярче будет пламя, тем удачнее и интереснее пройдет год.

Магическое растение 2006-го — боб. Это значит, что на праздничном столе должны присутствовать блюда из бобовых: фасоли, гороха, сои. Можно использовать их в качестве гарнира или добавить в салаты, готовить из них отдельные блюда. Это зависит от вашей фантазии и кулинарных пристрастий. Магический вкус года Собаки — горький. Поэтому не забудьте поставить на новогодний стол горчицу — чем ядренее, тем лучше. Всем известно, что Собаке чужды прогрессивные идеи вегетарианцев. Побалуйте себя в праздник обилием мясных блюд: колбасой, бужениной, курочкой, окороком, ветчиной, холодцом, заливным языком, рулетом, паштетом, копченостями… Горячее тоже должно быть мясным. Следует задобрить хозяйку года.

РЕКЛАМА

Кстати, любительнице мяса нравится разнообразие. Она поклонница красивого. Продумайте до мелочей новогодний стол. Салфетки, приборы, посуда — все должно быть изысканным и необычным. На стол поставьте фрукты и овощи, хотя Собака и не поклонница этой снеди. Десерт, учитывая любовь Собаки к молочным продуктам, запланируйте соответственный: мороженое, фруктово-молочные коктейли, творожно-сливочные торты… Конечно, какая же новогодняя ночь без шампанского. Оно не обсуждается. К остальным напиткам никаких особых пожеланий не предъявляется. Но не забывайте: пить горячительное нужно по минимуму, потому что Собака терпеть не может пьяных хозяев. Употребляйте лучше соки, коктейли и чистую воду, которую уважает хозяйка года. Единственное — не забудьте за новогодним столом провозгласить тост за дружбу и преданность — главные качества Собаки. И следуйте своим словам в течение всего года.

Подготовил

РЕКЛАМА

Митрофан ТУМАНОВСКИЙ

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів