ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 2 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

США

Из администрации президента США Джорджа Буша ушел еще один министр. Заявление об отставке подал глава Министерства внутренней безопасности Том Ридж. Напомним, что это ведомство было создано в США недавно -- в январе 2003 года. В его штате числятся 180 тысяч служащих. Главной задачей министерства является предотвращение новых атак террористов на территории Соединенных Штатов. Ридж заявил, что будет оставаться на своем посту до 1 февраля 2005 года, при условии, конечно, что Буш не назначит его преемника раньше, а Конгресс не утвердит этого кандидата.

ИТАЛИЯ

Во вторник вечером в здание кардиологического центра в городе Сан-Лоренцо-Нуово (провинция Лацио) ворвался… дикий кабан. Вепрь нанес травмы двум пациентам, ожидавшим в приемной, перевернул все вверх дном в регистратуре и скрылся в неизвестном направлении. Оказалось, что до этого кабан успел похулиганить во дворе местной службы гражданской обороны. Попытки поймать зверя успехом не увенчались. Предполагается, что кабан сбежал из находящегося недалеко от города природного заказника.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Москве в возрасте 64 лет скончался известный поэт, музыкант и художник Алексей Хвостенко, стоявший у истоков становления советской рок-музыки. В первую очередь он известен поклонникам этого жанра как автор текста популярной песни «Под небом голубым», которую Борис Гребенщиков записал для фильма Сергея Соловьева «Асса». Хвост (псевдоним Хвостенко) сотрудничал с митьковским движением, рок-группой «Аукцыон», джазовым музыкантом Анатолием Герасимовым. В 1977 году Алексей эмигрировал во Францию. Несколько лет назад получил второе гражданство -- российское -- и стал часто бывать на родине. Хвостенко попал с пневмонией в больницу, где умер во сне от сердечной недостаточности.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів