ПОИСК
Події

В киеве сотрудники сбу и милиции освободили похищенного пакистанца, за которого требовали выкуп в 25 тысяч долларов

0:00 2 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Главного управления по борьбе коррупцией и организованной преступностью СБУ совместно с работниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Киеве задержали группу из девяти человек, которые захватили и удерживали в заложниках с целью выкупа гражданина Пакистана.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-центре CБУ, пакистанец работал на рынке «Троещина». В начале ноября он познакомился с жительницей столицы, оставив ей номера мобильного и домашнего телефонов. 23 ноября ночью девушка позвонила иностранцу и сообщила, что приедет к нему в течение часа. Когда через час пакистанец открыл двери на звонок, в квартиру ворвались четверо молодчиков. Злоумышленники, угрожая физической расправой, требовали деньги у иностранного коммерсанта и его соотечественника, находившегося в это время в помещении. Не получив нужной суммы, нападавшие побили мужчин, после чего одного оставили в квартире, а другого взяли в заложники. Вечером следующего дня близкому родственнику пакистанца позвонил неизвестный и потребовал для его выкупа собрать на протяжении трех дней 25 тысяч долларов.

В результате осуществления комплекса оперативно-поисковых мероприятий 28 ноября около трех часов ночи сотрудники спецслужбы и милиции освободили заложника и задержали четырех злоумышленников -- двух граждан Украины, а также граждан Афганистана и Азербайджана. Изъяты вещественные доказательства причастности задержанных к совершению преступления. На следующий день были задержаны еще пятеро соучастников злоумышлнников, среди которых -- и знакомая потерпевшего иностранца. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів