ПОИСК
Світ

Победительница «евровидения-2004» руслана стала народной артисткой украины

0:00 20 травня 2004

Певицу, покорившую Европу «Дикими танцами», в Мариинском дворце поздравлял с присвоением высокого звания (заметим, что у Русланы не было звания заслуженной) Президент Украины Леонид Кучма. Продюсер, звукорежиссер, соавтор песни и муж Русланы Александр Ксенофонтов стал заслуженным деятелем искусств, автор и постановщик концертной программы певицы «Дикие танцы» Ирина Мазур -- заслуженной артисткой Украины.

По словам главы государства, «это не успех одной исполнительницы, это успех всей нашей страны». Президент подчеркнул, что победа Русланы «закладывает традиции внимания к Украине и ее репутации». Леонид Кучма сказал также, что лично следил по телевизору за конкурсом. «Любой победе на международной арене мы придаем большее значение, чем другие страны, поскольку мы -- молодое государство», -- сказал Президент, отметив, что Руслана проявила себя настоящим бойцом.

Принимая награду из рук главы государства, Руслана призналась, что волнуется больше, чем перед ответственным выступлением в Стамбуле, и что эта награда ставит перед ней новые задачи. «Перед выступлением я сказала себе: моей стране нужна эта победа, чтобы она поверила в себя, чтобы моя страна открыла двери. Я уверена, что наши сердца готовы вместить в себе весь мир. Я знаю, что это только начало нашей великой украинской эпохи».

Поддержать и поздравить Руслану Лыжичко пришли многие ее коллеги. Среди них и золотой голос Украины Таисия Повалий с мужем Игорем Лихутой. Артистка не смогла удержать слез радости за свою молодую коллегу.

РЕКЛАМА

Своей триумфальной победой Руслана завоевала для Украины право принимать «Евровидение-2005» в Киеве. Как оказалось, самая сложная проблема -- подходящий концертный зал. Об этом заявил и мэр Киева Александр Омельченко: «В Киеве нет дворца, который может вместить 15--20 тысяч зрителей. Есть Дворец спорта, который рассчитан на 10 тысяч, но его интерьер не соответствует европейским нормам и стандартам». Но это не такая уж и проблема на самом деле». По словам мэра столицы, «Киев всегда детально готовится ко всем событиям». Подтверждением этому стали самые высокие оценки приема Киевом заседания Банка реконструкции и развития. Александр Омельченко пообещал, что «Евровидение-2005» мы примем на самом высоком мировом уровне. В качестве вариантов сейчас рассматриваются новый выставочный Центр на Левом берегу Днепра, столичный Дворец спорта, а также строительство нового комплекса на месте Центрального дворца торжественных событий, известного в народе как «Бермудский треугольник».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів