ПОИСК
Події

В убийстве 14-летней воспитанницы евпаторийского интерната подозревают 46-летнего симферопольца, который, как выяснилось, в течение нескольких лет совращал девочек-подростков

0:00 20 травня 2004
Свои сексуальные утехи педофил снимал на видеокамеру. Судя по найденным милицией видеозаписям, совращенных детей были десятки!

В Симферополе задержан 46-летний местный житель, в течение нескольких лет совращавший 14--15-летних девочек. Поскольку ни одна из его любовниц к правоохранителям не обращалась, на злоумышленника вышли, можно сказать, благодаря случаю. Увы, трагическому.

В начале мая директор Евпаторийского интерната заявил в милицию о том, что пропала его 14-летняя воспитанница. Чуть позже в лесопосадке под Симферополем было обнаружено тело девочки. Эксперты установили, что она была задушена, а перед смертью вступала в половую связь (скорее всего, добровольно).

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, милиционеры разыскали в Симферополе подругу погибшей, и в ходе бесед выяснилось, что обе они были знакомы с мужчиной, который иногда угощал их жвачками и чупа-чупсами, давал небольшие суммы денег и… занимался с девочками сексом.

Мужчина был немедленно задержан. Педофилом оказался ранее судимый 46-летний симферополец. Он жил один, нигде не работал, перебиваясь случайными заработками. В течение нескольких лет мужчина на улицах города знакомился с девочками (из неблагополучных и малообеспеченных семей, воспитанницами детских домов), угощал их, иногда давал пару гривен на карманные расходы, водил в бары, приглашал в гости. А через месяц таких ухаживаний предлагал вступить с ним в половую связь. И большинство девочек соглашалось. Нередко они еще и приводили к «доброму дяде» своих подруг. Позже на допросах задержанный рассказал, что он хотел подготовить девочек к семейной жизни, научить обращаться с будущими «мужьями».

РЕКЛАМА

Оказалось, что педофил снимал сам «процесс» на видео (в ходе обыска в его квартире было найдено множество кассет с «домашним порно»), а также предлагал девочек приходившим к нему в гости друзьям.

В настоящее время устанавливаются все малолетние любовницы «педофила-педагога» (судя по найденным видеозаписям, подростков были десятки!) и его друзья. Выясняется, все ли заснятые на видео девочки живы, использовались ли эти записи только для личного архива или еще и для продажи, а также не продавал ли задержанный девочек. Уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса Украины «Развращение несовершеннолетних», но вполне может быть переквалифицировано по более «жесткой» статье -- «Половая связь с лицом, не достигшим половой зрелости». Обвинение в убийстве задержанному правоохранители пока не предъявляли (сейчас идет сбор доказательств), хотя и подозревают его в этом.

РЕКЛАМА

401

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів