ПОИСК
Світ

Одаренной молодежи вручили президентские гранты

0:00 21 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера в Киеве Президент Украины Леонид Кучма торжественно вручил свидетельства юношам и девушкам из разных регионов страны, ставшим обладателями грантов главы государства для одаренной молодежи.

«Поданные проекты, в которые вы вложили свой талант и лучшие творческие идеи, -- это те кирпичики, из которых строится будущее нашего государства», -- сказал Леонид Кучма, открывая торжественную церемонию. По словам Президента, среди победивших работ -- достойные общественного внимания проекты создания молодежных организаций, исследования и нововведения в сфере здравоохранения, экологии, охраны исторических памятников.

Глава государства также отметил работы, посвященные популяризации украинского искусства, сохранению национальных традиций и обычаев.

По словам Леонида Кучмы, присуждение грантов является публичным признанием интеллекта украинской молодежи. «В то же время это свидетельство бережного отношения государства к молодым талантам, способным генерировать и реализовывать новые, смелые идеи», -- сказал Президент.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», всего президентские гранты в размере от 5 тыс. до 50 тыс. гривен получили 34 человека.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів