ПОИСК
Спорт

Украинки мария корытцева и юлиана федак преодолели первый раунд квалификации к открытому чемпионату франции

0:00 21 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
47-летняя Мартина Навратилова сыграет на «Ролан Гарросе» в десятый раз за всю свою карьеру

В понедельник в Париже стартует второй в сезоне турнир серии «Большого Шлема» — Открытый чемпионат Франции. Уже известно, что Украину на неофициальном чемпионате мира на грунте будут представлять три теннисистки: Юлия Вакуленко, Татьяна Перебийнис и Юлия Бейгельзимер. Еще пять наших девушек попытались пробиться в основную сетку через отборочный турнир. К сожалению, барьер первого раунда квалификации преодолели лишь две украинки: киевлянка Мария Корытцева разгромила японку Юку Йошиду — 6:1, 6:0, а представительница Новой Каховки Юлиана Федак взяла верх над россиянкой Галиной Воскобоевой — 4:6, 6:1, 6:4. Елена Татаркова уступила белоруске Татьяне Пучек — 0:6, 3:6, Алена Бондаренко — южноафриканке Натали Гранден — 3:6, 2:6, Александра Кравец — Селиме Сфар из Туниса — 2:6, 5:7.

Тем временем организаторы соревнований объявили имена обладателей специальный приглашений — так называемых wild card. Ими стали преимущественно малоизвестные представители Франции. Единственной суперзвездой в этом списке оказалась 47-летняя Мартина Навратилова. Для уроженки Чехословакии, а ныне подданной США, это будет 10-е в ее карьере участие в одиночном разряде этого турнира. В последний раз Мартина играла на знаменитых кортах «Ролан Гарроса» в 1994 году. Тогда выдающаяся теннисистка, выигравшая 167 одиночных и 173 парных турнира, прекратила борьбу в первом раунде. Открытый чемпионат Франции самым любимым для Мартины турниром «Большого Шлема» никак не назовешь. Ведь в Париже она побеждала всего дважды, в то время, как ей удалось семь раз выиграть Уимблдон, четырежды первенствовать на Открытом чемпионате США и трижды покорять Австралию.

Также стало известно, что в турнире не смогут принять участие американец Джеймс Блэйк, получивший травму ноги, и марокканец Юнеc Эль-Айнауи, повредивший позвоночник. В основной сетке их заменят израильтянин Харел Леви и бельгиец Кристоф Рохус.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів