ПОИСК
Світ

Михаэль шумахер попал в аварию и сошел с дистанции

0:00 25 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Полной неожиданностью для поклонников Формулы-1 завершился очередной этап чемпионата мира в этом виде автомобильного спорта. Беспроигрышная серия немецкого пилота Михаэля Шумахера оказалась прервана. Он вообще сошел с дистанции, а победу впервые в своей карьере одержал итальянец Ярно Трулли, выступающий за команду «Рено». Вторым к финишу пришел британский гонщик Дженсон Баттон (BAR), третьим -- бразилец Рубенс Баррикелло.

Финальная гонка, посмотреть которую в Монако прилетели толпы знаменитостей, начиная от миллиардера Романа Абрамовича и заканчивая Джорджем Клуни и Наоми Кэмпбелл, с самого начала заставила нервничать и зрителей, и гонщиков, и технический персонал. Первым выбыл пилот команды «Ягуар» Кристиан Клиен. На третьем круге вдруг загорелся болид японца Такумы Сато. Дым ухудшил видимость, что стало причиной столкновения машин Джанкарло Физикеллы и Дэвида Култхарда. Эти пилоты также выбыли из гонки.

На 29-м круге по техническим причинам сошел с дистанции финский пилот Кими Райкконен. Чуть позже Михаэль Шумахер выдвинулся на второе место, а затем возглавил гонку. Однако на 46-м круге немец резко затормозил, и в его машину сзади врезался болид Хуана Пабло Монтойи. «Феррари» Шумахера отбросило на заградительную стену. Продолжать гонку на поврежденном болиде немец уже не мог…

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів