ПОИСК
Світ

Палестинцы обвинили израильтян в распространении слухов о критическом состоянии ясира арафата

0:00 5 листопада 2004

Вчера стало известно, что состояние здоровья Ясира Арафата, проходящего курс лечения в военном госпитале в пригороде Парижа, резко ухудшилось. 75-летний лидер палестинцев был помещен в отделение интенсивной терапии. Врачи проводят дополнительные анализы, пытаясь определить характер загадочного заболевания, которым Арафат страдает уже несколько недель. Напомним, что накануне были опровергнуты предположения о том, что палестинского лидера отравили, а также о том, что у него может быть лейкемия или другая форма рака.

Израильские СМИ сообщают, что Ясир Арафат находится в критическом состоянии, у него отказывают внутренние органы и он несколько раз терял сознание. Французские медики от комментариев отказываются. Палестинские же власти поначалу утверждали, что угроза для жизни Арафата отсутствует, и обвиняли Израиль в распространении тревожных, деморализующих слухов. «То, что он болен, -- не тайна. Именно поэтому он сейчас во Франции. Но нет ни угрозы, ни опасности, ни серьезного ухудшения», — заявил один из ближайших помощников Арафата Халед Салем. Вслед за ним анонимный источник в руководстве автономии сообщил агентству Рейтер, что Ясир Арафат действительно находится в коме и положение его критическое. Позже представители палестинской стороны официально опровергли эту информацию и заявили, что состояние Арафата стабильно.

Руководители израильских служб безопасности уже провели заседание, на которой обсуждались возможные последствия для ситуации на Ближнем Востоке в случае смерти палестинского лидера.

РЕКЛАМА

163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів