ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 9 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ЯПОНИЯ

Вчера на севере Японии в провинции Ниигата произошло землетрясение силой 5,5 балла по шкале Рихтера. Слабые толчки ощущались и в Токио. Десять человек получили травмы. За последние две недели подземные толчки регистрировались в Японии около 20 раз. Самый мощный из них был зафиксирован 23 октября. Он привел к гибели 39 человек и серьезным разрушениям в Ниигате.

ЕГИПЕТ

Танкер «Тропик», зарегистрированный под либерийским флагом, заблокировал Суэцкий канал. Судно с 85 тысячами тонн нефти на борту остановилось из-за технической неисправности двигателей в 45 милях к югу от Порт-Саида. Отбуксировать танкер не представляется возможным. Это опасно -- может возникнуть пожар, или образоваться утечка нефти. Прежде необходимо попытаться перекачать содержимое трюмов «Тропика» в другие суда. Процесс этот достаточно трудоемкий в условиях узкого канала. Своей очереди для прохода через Суэц ждут уже 40 различных судов. Египет несет огромные убытки, так как канал является одной из основных статей дохода этого государства.

РЕКЛАМА

США

В Лос-Анджелесе в возрасте 85 лет скончался от рака популярный американский актер и певец Говард Кил. Его карьера в Голливуде началась после Второй мировой войны. Волнующий баритон Кила и его приятная мужественная внешность обеспечили ему главные роли в многочисленных мюзиклах, некоторые из которых демонстрировались в советском кинопрокате -- «Семь невест для семи братьев», «Поцелуй меня, Кейт». Когда мода на мюзиклы прошла, Говард остался без работы. Неожиданно его звезда вновь ярко засияла в начале 80-х, когда его пригласили сниматься в знаменитом телесериале «Даллас». Кил играл в нем Джока Эвинга на протяжении десяти лет.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів