ПОИСК
Події

В субботу по крещатику пойдут парадом… Асфальтоукладчики и поливальные машины

0:00 22 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Так в городе отметят День столицы

25 сентября в Киеве пройдет незапланированный праздник -- -- День столицы. Он посвящен 70-летию перенесения столицы Украины из Харькова в Киев. Но уже в мае будущего года День города и День столицы мы будем отмечать традиционно -- в последние выходные месяца.

Нынче же к торжеству усиленно готовятся и проводят репетиции на стадионах города… работники коммунальных служб и райадминистраций.

-- В День столицы мы устроим парад всех служб города, -- говорит начальник Главного управления культуры Киевской горгосадминистрации Александр Быструшкин. -- Колонна из асфальтоукладчиков, дорожной, пожарной и специальной спасательной техники, машин скорой помощи и поливальных, бульдозеров и подъемных кранов пройдет от Красноармейской улицы до Майдана Незалежности. А городское управление физкультуры и спорта заявило, что им не хватает отведенных двадцати минут, чтобы показать программу, которую они подготовили. В День столицы горожан будут развлекать люди, ежедневно обеспечивающие наш быт.

Вечером на Майдане Незалежности состоится большое красочное шоу, состоящее из классического, фольклорного и эстрадного блоков. А завершит праздник фейерверк. В гости в Киев приедут делегации из всех областей страны. На подготовку к празднику, в том числе и на рекламу, истрачено 300 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів