ПОИСК
Культура та мистецтво

Фильм «за двумя зайцами» продается на каннском телерынке

0:00 2 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

«Интер» -- первый украинский телеканал, представивший свою продукцию на международном телевизионном рынке «МIPТV», который в эти дни проходит в каннском Дворце фестивалей. В Канне на пяти тысячах стендов представлена продукция примерно 15 тысяч участников. На «интеровском» -- мюзиклы «За двумя зайцами» и «Безумный день, или Женитьба Фигаро», фильмы «Европейский конвой», «Джокер», «Женская интуиция», документальные проекты «На линии огня» и «Криминал». Кстати, документальные проекты впервые в истории украинского телевидения будут номинированы на престижную международную премию «Эмми».

Представители «Интера» продолжают контакты со своими нынешними партнерами -- «Paramaunt», «Universal», «Walt Disney», Би-би-си, «Discavery». А также ведет переговоры о совместном производстве фильмов и сериалов с крупнейшими голливудскими и латиноамериканскими компаниями. До сих пор максимум, что могли позволить себе отечественные телеканалы на международном телерынке, это сделать закупки.

«Если раньше украинское телепроизводство было незначительным и работало в рамках России и СНГ, -- говорит председатель правления телеканала «Интер» Влад Ряшин, -- то теперь для зарубежных компаний оно представляет значительный интерес как самостоятельный, быстро развивающийся рынок с огромным потенциалом. Отрадно, что наш продукт интересен не только в Украине, но и в других странах мира. На международной телевизионной ярмарке мы не новички, и мэтры воспринимают нас, как стабильных и перспективных партнеров».

РЕКЛАМА

428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів