ПОИСК
Політика

В результате дорожной аварии губернатор волынской области анатолий француз попал в столичную клинику

0:00 4 серпня 2004

Ночью во вторник, возвращаясь из Севастополя, в дорожно-транспортное происшествие попал председатель Государственной администрации Волынской области Анатолий Француз. Как сообщили «ФАКТАМ» сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы ГАИ города Первомайск Николаевской области, ДТП произошло вблизи села Долгая Пристань, на 49-м километре трассы Ульяновка--Николаев. Нарушив правила дорожного движения, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Сам он не пострадал, а вот пассажир -- Анатолий Француз -- с переломами ключицы и голеностопного сустава был госпитализирован в городскую больницу Первомайска. Там «ФАКТАМ» рассказали, что Волынский губернатор Анатолий Француз направлен для дальнейшего лечения в Киев, в республиканскую клиническую больницу «Феофания», где и будет проходить восстановительный курс лечения.

Напомним, что Анатолий Француз занимает должность председателя Волынской областной госадминистрации с июня 2002 года и, будучи до этого начальником УМВД Украины в Ривненской области, лично принимал участие в освобождении заложницы, захваченной тремя преступниками. Как ранее писали «ФАКТЫ», в апреле нынешнего года автомобиль с тремя преступниками, ограбившими банк в Нижней Саксонии (ФРГ), и захваченной ими заложницей пересек Польшу и въехал на территорию Украины. В банке преступники захватили двух заложниц, однако второй женщине удалось сбежать во время стоянки на заправочной станции. После длительных переговоров, в которых непосредственное участие принимал тогдашний начальник УМВД Украины в Ривненской области генерал-майор милиции Анатолий Француз, грабители сдались украинским правоохранителям, а заложница была освобождена.

За личное мужество и героизм, проявленные при задержании международной террористической группы и освобождении заложницы, Президент Украины Леонид Кучма своим указом присвоил генерал-майору милиции Анатолию Французу звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая звезда».

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів