ПОИСК
Політика

Для ликвидации последствий стихии во львовской и ивано-франковской областях правительство украины выделило 6 миллионов гривен

0:00 5 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сильные дожди, грозы и шквальный ветер нанесли серьезный урон сельскому хозяйству, а также городам и селам в десяти областях Украины. Свыше 250 населенных пунктов оказались обесточенными. Больше всех пострадали горные районы Львовщины и Ивано-Франковщины. Во Львовской области в результате сильных ливней подтопленными оказались более 3 тысяч жилых домов, в Ивано-Франковской -- 470.

Кабинет министров Украины выделил для ликвидаций последствий стихийного бедствия 6 миллионов гривен, 3,5 миллиона из которых, по сообщению УНИАН, будет направлено во Львовскую область. Губернатор Львовской области Александр Сендега сообщил, что эти средства пойдут на оказание денежной помощи пострадавшим людям. Именно об этом, по его словам, шла речь во время телефонного разговора с главой правительства Виктором Януковичем. Премьер-министр обязал губернатора «постоянно информировать о ситуации в области, а также проводить соответствующую работу в потерпевших районах, чтобы дойти до каждого, кто пострадал в результате непогоды», -- цитирует слова главы Львовской облгосадминистрации УНИАН.

В Ивано-Франковскую область направлено 2,5 миллиона гривен, часть из которых, по словам губернатора Михаила Вышыванюка, пойдет на возмещение убытков людям, а часть -- на восстановление моста через реку Быстрица. С этой целью в область по поручению премьер-министра Виктора Януковича прибыл председатель Государственного комитета автомобильных дорог Роман Ложинский.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів