ПОИСК
Події

Двое разбойников, избившие и ограбившие житомирских журналистов, получили по семь лет тюрьмы

0:00 11 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

К лишению свободы сроком на семь лет с конфискацией имущества приговорил двоих разбойников Королевский районный суд Житомира. Они также обязаны выплатить 30 тысяч гривен в качестве возмещения морального и материального ущерба пострадавшим от их действий двоим журналистам.

6 июня минувшего года (в День журналиста) около полуночи брат и сестра, сотрудники Житомирского областного телевидения, возвращались домой. На одной из улиц города на них напали двое неизвестных, избили и отобрали все, что могло представлять какую-либо ценность, и документы.

К чести правоохранителей, злоумышленников задержали быстро. Было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Однако позже, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Житомирской областной прокуратуры, нападавших подвели под более тяжкую статью и инкриминировали им разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору. Поводом для такого решения стали результаты повторной судебно-медицинской экспертизы, которая подтвердила, что здоровью журналистов нанесен серьезный вред. И вот на днях суд, приняв во внимание все доводы государственного обвинителя, вынес достаточно суровый приговор.

РЕКЛАМА

163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів