ПОИСК
Світ

Вчера в лондоне леннокс льюис объявил о завершении своей карьеры

0:00 7 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в полдень чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Леннокс Льюис на созванной в Лондоне пресс-конференции объявил о завершении своей профессиональной карьеры. Льюис стал третьим в истории мирового бокса супертяжеловесом, который уходит в ранге действующего чемпиона мира.

За 14 лет карьеры Леннокс Льюис одержал 41 победу, два раза проиграл и один бой завершил вничью. За последние десять лет он 17 раз защитил титул чемпиона мира по версии WBC, несколько лет обладал титулом абсолютного чемпиона мира (по версиям WBC, IBF, WBA и IBO). Последний раз Льюис выходил на ринг 21 июня 2003 года, победив в шестом раунде техническим нокаутом Виталия Кличко.

-- Сегодня особенный день в моей жизни, -- заявил 38-летний Льюис на пресс-конференции. -- Я хочу объявить, что бой 21 июня 2003 года завершил мою профессиональную карьеру.

Леннокс поблагодарил всех членов своей команды и особенно тренера Эммануэля Стюарта за проделанную работу. Особые слова благодарности боксер сказал в адрес своей матери Виолетты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів