ПОИСК
Спорт

Итальянский «милан» готов предложить андрею шевченко пожизненный контракт и предоставить ему работу в клубе по окончании карьеры

0:00 13 січня 2004
Руководители английского клуба «Манчестер Сити» едва не стали жертвами авиакатастрофы

Из-за поединка «Челси» Роман Абрамович отменил свою поездку в Россию

Пир во время чумы. Именно так можно охарактеризовать настроение футболистов и болельщиков терпящей финансовый крах «Пармы» после победы команды в матче чемпионата Италии над миланским «Интером» (1:0). Владелец пармезанцев молочный концерн «Parmalat» объявлен банкротом, а судебные органы страны в эти дни заняты поиском 10 миллиардов(!) долларов, неизвестно куда испарившихся со счетов концерна. Завтра президент «Пармы» Стефано Танци должен объявить о своей отставке, а дела бывшего соперника донецкого «Металлурга» в Кубке УЕФА примет специальный совет. Предполагается, что уже в конце нынешнего сезона «Парма» будет продана. Пока же команде, чтобы хоть как-то свести концы с концами, рекомендовано выставить на трансфер нескольких ведущих футболистов. Благо, потенциальных покупателей в Италии и за рубежом хоть пруд пруди.

Несмотря на то что Андрею Шевченко не удалось отличиться голом в игре с «Реджиной», его команда все же праздновала успех — 3:1 (у «красно-черных» дважды отличился Кака, а еще один гол с пенальти провел Андреа Пирло). Кстати, руководители «Милана», восхищенные игрой Шевченко в последнее время, готовы предложить украинскому футболисту пожизненный контракт с клубом, а после завершения карьеры — и работу в клубе. Пока же Шевченко и его «Милан» продолжают гонку за «Ромой». В очередном туре римляне оказались сильнее «Реджины» — 1:0, а еще один гранд — «Ювентус» — со счетом 2:1 одолел в гостях «Сампдорию», не проигрывавшую до этого в восьми турах подряд. К слову, голландский полузащитник «Юве» Эдгар Давидс, так и не нашедший общего языка с наставником команды Марчелло Липпи, продолжит свою карьеру в каталонской «Барселоне», где будет играть на правах аренды.

Положение лидеров: 1. «Рома» — 39 очков (16 матчей); 2. «Милан» — 36 (15); 3. «Ювентус» — 36 (16); 4. «Интер» — 31 (16); 5. «Парма» — 30 (16).

РЕКЛАМА

Хозяин «Челси» Роман Абрамович даже отложил запланированную ранее поездку в Россию и вместе с президентом российских «Крыльев Советов» Германом Ткаченко наблюдал с трибуны за выездной игрой своих подопечных с «Лестером». Неудача в предыдущем туре в матче с «Ливерпулем» и присутствие на стадионе своего босса, видимо, подхлестнули футболистов «Челси» к активным действиям настолько, что они буквально разорвали оборону соперника — 4:0. Не оставил шансов своему оппоненту и «Арсенал», разгромивший «Миддлсбро» — 4: 1, в то время как лидер — «Манчестер Юнайтед», несмотря на все старания, не сумел дома распечатать ворота «Ньюкасла» — 0:0. А вот руководителям клуба «Манчестер Сити» пришлось выдержать двойной удар. Мало того, что их подопечные после поражения от «Портсмута» (2:4) довели свою серию без побед до 15 матчей, так еще боссы «МС» по дороге домой едва не стали жертвами авиакатастрофы. После десяти минут полета самолет, на борту которого находились 14 человек, совершил вынужденную посадку в аэропорту Фарнборо. К счастью, никто из пассажиров не пострадал, хотя, как выяснилось позже, могли погибнуть все: в самолете загорелся один из двигателей.

Положение лидеров: 1. «МЮ» — 50 очков (21 матч); 2. «Арсенал» — 49 (21); 3. «Челси» — 45 (21).

РЕКЛАМА

Президент ФИФА 67-летний Йозеф Блаттер решил развестись со своей женой

Неофициальным чемпионом первого круга чемпионата Испании стала «Валенсия», выигравшая в последней перед промежуточным финишем встреч в гостях у «Альбасете» — 1:0. А помог валенсийцам взобраться на вершину мадридский «Реал», который уже третий год подряд неизменно проигрывает на чужом поле «Реал Сосьедаду». На этот раз судьбу встречи решил единственный гол россиянина Валерия Карпина. К слову, в последние дни в центре внимания испанской прессы оказался лидер атак Королевского клуба Роналдо. Самовольная отлучка Зубастика на прошлой неделе в Лондон на матч английской премьер-лиги «Челси» — «Ливерпуль» (поговаривают, что бразилец не прочь оказаться в команде Романа Абрамовича уже летом) стоила ему 6 тысяч евро штрафа. Точнее сказать, Роналдо досталось не столько за сам визит на туманный Альбион, сколько за полуторачасовое опоздание на одну из тренировок своей команды. Из-за густого тумана частный самолет, на котором Зубастик летал в английскую столицу, долго не мог совершить посадку и вынужден был приземлиться в Саламанке. А уже оттуда Роналдо добирался в Мадрид на автомобиле.

Положение лидеров: 1. «Валенсия» — 43 очка (19 матчей); 2. «Реал» — 42 (19); 3. «Депортиво» — 37 (19); … 7. «Барселона» — 27 (19).

РЕКЛАМА

Между тем очередное поражение в чемпионате Франции потерпел соперник днепропетровского «Днепра» «Марсель». Даже возвращение в команду после многолетнего перерыва именитого вратаря Фабьена Бартеза не помогло марсельцам избежать неудачи в выездном матче с «Осером»  — 0:2. Любопытно, что в 18 поединках национального первенства «Марсель» еще ни разу(!) не сыграл вничью и пока занимает шестое место в турнирной таблице.

Разочаровала своих поклонников команда Олега Протасова «Олимпиакос», уступившая в очередном туре чемпионата Греции на своем поле ПАОКу — 1:2. Правда, осечка главного конкурента «Панатинаикоса» — пирейцев — (0:0 в поединке с «Панионисом») позволила им остаться во главе турнирной гонки.

И, наконец, из Швейцарии пришло сообщение, касающееся 67-летнего президента ФИФА Йозефа Блаттера. Он решил развестись со своей женой Грациэлле, с которой вступил в брак в марте прошлого года. Причем желание супругов обоюдное, и при этом они намерены остаться в дружеских отношениях. Добавлю только, что Грациэлле моложе босса мирового футбола на 26 лет.

 


248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів