ПОИСК
Світ

В доме компьютерного магната билла гейтса цвет стен меняется в зависимости от настроения членов его семьи

0:00 15 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Самый богатый человек в мире Билл Гейтс считает, что в ближайшие 30 лет компьютеры будут играть все большую роль в нашей жизни. «Этот процесс только начался!» -- заверил основатель корпорации «Майкрософт» немецкую газету «Бильд», взявшую у него блиц-интервью.

«Я, например, уже сегодня живу в доме, в котором цвет стен и освещение меняются в зависимости от настроения членов моей семьи, -- говорит Гейтс. -- И следят за этим компьютеры. Они же помогают нам установить в каждой из комнат желаемую температуру еще до того, как мы приезжаем домой. Достаточно сделать звонок по мобильному телефону или отправить соответствующие указания, используя ноутбук. Я могу приказать домашнему компьютеру набрать ванну, причем вода будет такой температуры, которая мне необходима… »

48-летний миллиардер скептически относится к системе DVD. Он считает, что она просуществует не более десяти лет. Американец оценивает ее как непрактичную и ненадежную. «При неправильном хранении записи DVD повреждаются или вовсе теряются», -- полагает мистер Гейтс.

По его мнению, будущее в области развлечений за интерактивным телевидением: «Телекомпании создадут собственные архивы фильмов, шоу, видеоклипов, и каждый потребитель сможет самостоятельно отбирать то, что он хочет посмотреть именно в данный момент. Поэтому надобность хранить дома архив записей, за исключением каких-то семейных, отпадет… »

РЕКЛАМА

Он не согласен с теми, кто уверяет, что сотовые телефоны, персональные компьютеры и ноутбуки вытесняют друг друга из жизни человека. Миллиардер считает, что они гармонично дополняют и развивают свои функции. Через два-три года можно будет, находясь в магазине, выяснить с помощью мобильного телефона подробную информацию о каждом товаре. Зайдя в Интернет, покупатель быстро узнает отзывы о качестве того или иного продукта и цены на него в других магазинах, а также их адрес и самые удобные маршруты следования из того места, где человек находится в данный момент.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів