ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 21 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ЯПОНИЯ

В Японии установилась самая жаркая погода за последние 100 лет. В Токио температура в тени достигает 39,5 градуса по Цельсию. А в соседней префектуре Тиба ртутный столбик уже перешагнул отметку в 40 градусов. Власти призывают людей пожилого возраста не выходить на улицы. От теплового удара в стране уже погибли три человека, а более 300 госпитализированы с различными диагнозами, вызванными сильной жарой.

ФРАНЦИЯ -- ИЗРАИЛЬ

Президент Франции Жак Ширак заявил, что в его стране не желают видеть премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. По сути, его объявили персоной нон-грата. Таким образом, дипломатический скандал между двумя странами продолжает расти. Его причиной стало заявление Шарона, обратившегося к французским евреям и призвавшего их как можно скорее переехать в Израиль из соображений безопасности, поскольку Франция в последние годы стала страной «необузданного антисемитизма». Французские власти потребовали от Израиля официальных объяснений по этому поводу.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Вчера судебные приставы взыскали с нефтяной компании «ЮКОС» свыше 5 миллиардов рублей (около 170 миллионов долларов) в счет погашения задолженности перед Министерством по налогам и сборам Российской Федерации. Это известие мгновенно ударило по акциям «ЮКОСа». В течение пары часов они упали в цене на 9 процентов. Напомним, что общая сумма долга компании перед бюджетом составляет 3,4 миллиарда долларов. Счета «ЮКОСа» по-прежнему заморожены. В подобной ситуации компании грозит банкротство.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів