ПОИСК
Політика

Приехав в нашу страну, сергей доренко удивился, почему его не забросали тухлыми яйцами. И готов был даже за это заплатить

0:00 24 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Отечественная избирательная кампания продолжает удивлять курьезами. Помимо доморощенных не очень популярных политиков, пытающихся любыми путями привлечь внимание к своим персонам, в эту игру включились и эпатажные личности из ближнего зарубежья, а точнее, России. Так, нежданно-негаданно в разгар предвыборного марафона в качестве агитатора за одного из кандидатов в президенты Украины решил выступить небезызвестный на телепространстве СНГ Сергей Доренко. Бывший ведущий авторской программы вдруг вспомнил, что он русский украинец (его родители из Житомира и Донбасса) и решил облагодетельствовать историческую родину.

Сначала он ошарашил отечественную политтусовку одним только желанием принять участие в выборах президента Украины. Затем заинтриговал тем, что якобы его услугами желает воспользоваться один из лидеров избирательной кампании -- Виктор Янукович. Потом последовало откровение о том, что они будто бы не сошлись в цене. Казалось бы, не сошлись -- и не сошлись, проехали. Но Сергей Доренко остался верным себе и продолжал интриговать -- дескать, теперь он будет поддерживать на выборах кандидата от коммунистов Петра Симоненко. Вряд ли стоит говорить, что это заявление ошарашило самого Петра Николаевича, который, комментируя новость, даже не нашел соответствующих слов.

Но это, похоже, мало смутило заезжую телезвезду. В четверг на своей пресс-конференции в Киеве он заявил: «Я ожидал, что меня забросают яйцами, но этого почему-то не произошло», -- цитирует его возмущение УНИАН. Более того, господин Доренко предположил, что это был бы неплохой пиар-ход, за который он был готов даже заплатить. Что ж, «звездам» трудно одолеть манию величия!.. По этому поводу припоминается старый анекдот о неуловимом Джо, который считался неуловимым не потому, что его нельзя было поймать, а потому, что он… никому не был нужен.

Нынешний случай с приездом Доренко -- это далеко не единичный пример поведенческой дезориентации бывшего ведущего ОРТ. Выступая на «Громадському радiо», он заявил,что приехал в Украину, потому что -- человек спонтанный: «Сейчас мой нравственный императив толкает меня сюда (в Украину. -- Авт. ). Я ищу способа наполнить себя эмоционально… Вместе с тем я могу, как человек благополучный, просто уехать на Мальдивские острова и нырять там, и наполнять себя эмоционально… ».

РЕКЛАМА

Забавно, что для Сергея Доренко украинские выборы -- один из способов эмоциональной подпитки.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів