ПОИСК
Світ

Кандидат на пост вице-президента сша джон эдвардс: «самое страшное, что может ждать американцев в ближайшее время, так это еще четыре года правления джорджа буша! »

0:00 30 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В среду поздно вечером Демократическая партия США официально назвала своим кандидатом на пост президента страны сенатора Джона Керри. Произошло это в Бостоне на партийном съезде, который вчера завершил свою четырехдневную работу. Керри появился на форуме только в последний день, так как ездил по штатам, встречаясь с избирателями. О том, что его кандидатуру утвердили, Джон узнал из выпуска теленовостей, сидя в гостиничном номере.

Керри и баллотирующийся вместе с ним сенатор Джон Эдвардс (кандидат на пост вице-президента США) в своих программных речах пообещали американцам проводить в случае своего избрания «политику надежды». По их словам, нация все еще расколота по расовым, религиозным и классовым признакам. Керри и Эдвардс уверены, что им по силам объединить страну, вернуть ей былую силу и уважительное отношение других государств. «Самое страшное, что может ждать американцев в ближайшее время, так это еще четыре года правления Джорджа Буша!» -- заявил Эдвардс.

Основные тезисы программы Керри включают в себя:

продолжение борьбы с международным терроризмом, только на более эффективном уровне по сравнению с тем, как это делает Буш;

РЕКЛАМА

создание новых рабочих мест в Америке;

сохранение налоговых льгот для 98 процентов американцев и отмену их для 2 процентов супербогачей;

РЕКЛАМА

реальное равенство в сферах образования и здравоохранения.

По данным журнала «Ньюсуик», до начала съезда в Бостоне рейтинги Керри и Буша среди избирателей были приблизительно равны. У действующего президента даже было незначительное преимущество. Теперь же опрос общественного мнения показал, что кандидат-демократ вырвался вперед. Если бы президентские выборы в США состоялись 1 августа, то за Керри проголосовал бы 51 процент избирателей. За Буша готовы отдать свои голоса 45 процентов. Остальные либо вообще не будут голосовать, либо не определились с выбором.

РЕКЛАМА

122

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів