ПОИСК
Спорт

Майк тайсон заявил, что готов провести бой с чемпионом мира виталием кличко

0:00 9 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Оскар Де Ла Хойя выиграл пояс чемпиона мира в своей шестой весовой категории

Экс-чемпион мира по разным версиям американец Оскар Де Ла Хойа завоевал в Лас-Вегасе пояс WBO в среднем весе (до 69,9 кг) -- своей шестой весовой категории. В поединке против немца Феликса Штурма Золотой Мальчик (37 побед, 29 -- нокаутом, 3 поражения) одержал победу по очкам: все трое судей отдали победу Де Ла Хойе — — 115:113. После боя расстроенный решением арбитров Штурм (20 побед, 9 -- нокаутом, одно поражение), впервые выступивший в Америке, заявил: «Все знают, что я выиграл, но победу отдали боксеру с большим именем». Немца поддержал и экс-чемпион мира Майк Тайсон, который присутствовал на послематчевой пресс-конференции.

-- Никогда не видел, чтобы Оскар так много пропускал, -- отметил Железный Майк. -- Если он будет подобным образом драться с абсолютным чемпионом мира Бернардом Хопкинсом, тот уничтожит его за два раунда.

Майк Тайсон, который сейчас активно готовится к намеченному на 31 июля поединку против Кевина Макбрайда, заявил на пресс-конференции, что хочет после поединка с Макбрайдом встретиться на ринге с Виталием Кличко.

-- Я видел бой Виталия с Корри Сандерсом, -- сказал Майк Тайсон. -- Считаю, что это был худший в истории поединок за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Я готов провести бой с Кличко.

РЕКЛАМА

Как известно, придя в себя после разгромного поражения от Виталия Кличко, 38-летний южноафриканец уже сообщил о намерении продолжить боксерскую карьеру, причем намеревается вызвать Кличко на матч-реванш. Между тем чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко заявил, что Сандерс больше не представляет для него никакого интереса в качестве возможного соперника: «Корри Сандерс для меня уже, так сказать, пройденный этап. Я хочу провести поединок против действующих чемпионов мира».

РЕКЛАМА

359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів